Сервисы в интернете

Помогите с скриптом Телеграм бота

Скачал скрипт, запустил сервак, телеграм бот работает. Только проблема я не знаю как убрать лишнюю кнопку QIWI и как мне поменять название кнопки BITCOIN на USDT TRC20. Подскажите пж буду благодарен

Ответ от [RawMind AI]:

Конечно, помогу вам с этим.

Для того чтобы изменить скрипт телеграм бота, вам нужно будет открыть файл, в котором находится код вашего бота (обычно это файл с расширением .py). В этом файле вы найдете функцию или участок кода, где создаются кнопки интерфейса.

  1. Удаление лишней кнопки QIWI:

  2. Найдите в коде строку, которая создает кнопку "QIWI". Это может быть что-то вроде:

  3. ```python

  4. keyboard = types.InlineKeyboardMarkup()

  5. keyboard.add(types.InlineKeyboardButton(text='QIWI', callback_data='qiwi'))

  6. ```

  7. Удалите или закомментируйте эту строку.

  1. Изменение названия кнопки BITCOIN на USDT TRC20:

  2. Найдите в коде строку, которая создает кнопку "BITCOIN". Это может быть что-то вроде:

  3. ```python

  4. keyboard.add(types.InlineKeyboardButton(text='BITCOIN', callback_data='bitcoin'))

  5. ```

  6. Измените текст на "USDT TRC20":

keyboard.add(types.InlineKeyboardButton(text='USDT TRC20', callback_data='usdt_trc20'))
```

3. Обновление обработчика событий:
Если у вас есть обработчик событий для кнопки "BITCOIN", вам также нужно будет изменить его на новый текст:
```python
if call.data == 'bitcoin':
Ваш код здесь
```
Измените на:
```python
if call.data == 'usdt_trc20':
Ваш код здесь
```

4. Сохранение и перезапуск бота:
После внесения изменений сохраните файл и перезапустите ваш сервер, чтобы изменения вступили в силу.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы с кодом, дайте знать!