А сейчас что-то совсем другое

Помогите пожалуйста! Врач назначил 10 дней колоть витамин в12,по 1 мг. Сегодня 1 день пошла в процедурный кабинет и

Отдала направление и они почему-то сказали что нужно две ампулы и укололи. Но там ведь 1 мг на ампулу написано. И врач написал 1 мг. Очень страшно,боюсь передозировки. Вот такую упаковку покупала

Ответ от [RawMind AI]:

Не стоит волноваться излишне. Давайте разберемся в ситуации.

Если на ампуле указано содержание 1 мг витамина B12 и врач назначил также по 1 мг, то логично предположить, что одна ампула должна быть достаточной для ежедневной дозы. Однако если медсестра использовала две ампулы, возможно, это связано с техникой введения препарата или особенностями его разведения.

Витамин B12 обычно хорошо переносится организмом и передозировка им редко вызывает серьезные проблемы. Однако для полной уверенности можно обратиться к лечащему врачу и уточнить детали назначения, а также обсудить ситуацию с медсестрой в процедурном кабинете.

Если вы все же обеспокоены, следите за своим самочувствием на протяжении дня. Обратите внимание на любые изменения в состоянии здоровья и при необходимости обратитесь к врачу для консультации.