Трушный спорт

Не растет бицепсная мышца

Уже почти год отжимаюсь 50 за подход ..бицепсная мышца не растет - она обычная ..что делать можно? Рост 1.80 вес 90 ..

Спорт

у туркменов всегда так.в отжиманиях участвует грудь,трицепс,передняя дельта.и растет только количество повторений

А кто сказал что отжиманий бицепс растет? Так вот бицепс тяговая мышца , а вы жимом занимаетесь, то есть качаете антагонист бицепса. И потом ваша гимнастика в принципе ничего растить не может. Все ваши усилия пойдут коту под хвост. Чтобы рос бицепс нужно качать все тело методически грамотно, и когда вы наберете крупными группами чистого мяса 2-3кг то бицепс гарантировано вырастет на 1см. Большие группы это ноги и спина.

Умнеть, конечно! От гимнастики (а отжимания это гимнастика) мышцы не растут. А мелкие мышцы, типа бицепса руки тем более! Так что можешь др*чить эту мышцу у зеркала хоть до посинения, ничего не даст.