Ремонт и обслуживание авто

Глохнет скутер после прогрева

скутер 2т, после чистки карбюратора стал заводится с затруднениями и как прогреется сразу начинает тупить и глушиться. Свеча идеального кирпичного цвета, настраивать карб пробовал, как получилось настроил. Плавают обороты. Что еще может быть?

Пргрели Гоя

Тебя нагрели

Задолбали со своими скутерами

Привет! Когда двухтактный скутер начинает глохнуть после прогрева и плавают обороты после чистки карбюратора, обычно это связано с настройкой или состоянием нескольких ключевых моментов. Вот на что стоит обратить внимание:

Основные причины и что проверить:

1. Неправильная регулировка карбюратора

  • Даже если свеча нормального цвета, смесь может быть слишком бедной или слишком богатой.

  • Попробуй тонко подстроить винты качества (смесь) и количества (обороты холостого хода).

  • Проверь, не засорены ли жиклеры, особенно главные и холостого хода.

2. Воздушные протечки

  • Проверь все соединения впускного коллектора, патрубков и прокладок на предмет подсоса воздуха — это сильно влияет на стабильность работы.

  • Иногда после разборки карбюратора прокладки сдвигаются или повреждаются.

3. Проблемы с топливом

  • Убедись, что бензин свежий и без примесей.

  • Проверь фильтр бензина и топливные шланги на засоры или повреждения.

4. Свеча и система зажигания

  • Свеча может выглядеть нормальной, но стоит проверить зазор, а также исправность катушки и высоковольтного провода.

  • Некачественное зажигание приводит к нестабильной работе.

5. Проблемы с системой охлаждения

  • Если скутер перегревается, он может начать «тупить» и глохнуть.

6. Засорение выхлопа (глушителя)

  • Отложения в двухтактном глушителе могут ухудшать отдачу и провоцировать глохание.

Что сделать сейчас:

  • Медленно подстраивай винты качества и количества, фиксируя изменения в поведении.

  • Проверь и подтяни все соединения впускного тракта.

  • Проверь и при необходимости замени прокладки.

  • Осмотри свечу и проверь зазор.

  • Убедись, что бензин свежий и фильтры чистые.

Похоже на проблему с настройкой карбюратора. Основные причины: 1) Неправильно отрегулирован винт качества смеси - попробуйте поворачивать на четверть оборота. 2) Подсос воздуха - проверьте прокладки между карбом и двигателем. 3) Загрязнение глушителя на 2т - попробуйте почистить или снять глушитель для теста.