Математика

Что вы бы выбрали?

💻 IT — плюсы и минусы по-улицам

Плюсы:

Можно стартануть почти с нуля — только тачку и мозги, и в бой!

Бабло льётся быстро, если шаришь, и можно сделать глобальный замес, а не только районный.

Работать можно из любой точки мира — свобода, кайф.

Постоянно что-то новое — не скучно, всегда на острие.

Высокий профит, если зайдёшь на хайповую тему.

Минусы:

Конкуренты давят как бомжи на районе — надо быть всегда на чеку.

Нужно не отставать — если расслабился, сразу сливают.

Иногда сидишь сутками — выгораешь как спичка.

Много мутных трендов, где бабло может быстро пропасть.

---

🏗️ Стройка — плюсы и минусы по-блатному

Плюсы:

Деньги реально жёсткие — крупные проекты, госконтракты, бабки идут пачками.

Тут свой мир — связи, понятия, крыша. Если с пацанами на связи — дверь всегда открыта.

Стабильный поток дел, не завязан на модные штучки, а на реальный бетон и кирпич.

Можно выстраивать долгие отношения — клиентам доверяешь, они тебе бабло.

Минусы:

Старт — не для слабаков, нужны серьезные бабки и своя команда.

Если не умеешь рулить бригадой — будет бардак и слив бабла.

Вечно проблемы с заказчиками, задержки — надо уметь держать удар.

Много бюрократии и всякой хрени с бумагами.

Зависимость от экономики и сезона — зимой часто тишина.