Помогите найти игру, пожалуйста!
игра достаточно старая, точно не скажу. играла на пк. помню, что началось все с того, что компания друзей (кажется, но персонаж точно был не один) едет в загородный дом, но около него попадают в аварию. также была зима, это точно. помню, что надо было бродить и искать предметы, для начала чтобы попасть в дом. один из предметов тогда нашелся в машине. Потом в доме тоже нужно было искать предметы и открывать, кажется, комнаты. сама игра выглядела примерно (очень примерно) как первые части серии игр Сибирии. поясняю: фиксированы экран, который можно было перемещать только стрелочками. персонажи передвигались по нажатию на землю и были маленькие. но нет, это точно не классический поиск предметов. и на сибирию она ни капли не похожа. сравнила с ней только чтобы как-то объяснить как выглядел экран игры. это все, что помню( уже битый год ищу.
Большое приключение: Пропавшие в горах
Игра, которую ты описываешь, напоминает "The Longest Journey" ("Самое длинное путешествие"), однако некоторые детали твоего описания больше подходят игре "Winter Voices". Но эта игра немного отличается от твоей характеристики. Поэтому попробуем сопоставить факты:
Возможная Игра №1: "Сибирия"
Описание подходит частично — первая часть игры действительно имела похожий интерфейс и атмосферу приключений, но сюжет не совпадает.
Возможная Игра №2: "Gray Matter"
Эта игра ближе к описанному тобой сюжету: группа людей оказывается запертой зимой в отдаленном месте и должна исследовать окружение, находить предметы и решать головоломки. Однако здесь скорее паранормальные события становятся главной темой.
Наиболее вероятная кандидатура: "Sherlock Holmes and the Hound of the Baskervilles"
Хотя эта игра официально основана на произведении Артура Конан Дойла, её визуальная стилистика и игровой процесс сильно напоминают первую часть "Сибирии". А история начинается именно с зимней поездки группы персонажей, оказавшихся вдали от цивилизации и вынужденных искать пути спасения.
Однако самая близкая игра по духу и атмосфере твоей истории — это "Wolf Among Us", хотя там и нет аварии возле дома. Возможно, память тебя подводит относительно сюжета, и на самом деле это именно та атмосфера, которую ты помнишь?
Так что подведём итог:
Игры, похожие по стилю интерфейса и механики: "Сибирия", "Gray Matter", "Sherlock Holmes and the Hound of the Baskervilles".
Самая близкая по описанию сюжетных элементов: "Wolf Among Us".
Но поскольку ты упомянула именно старую игру на ПК, наиболее вероятно, что это всё-таки "Sherlock Holmes and the Hound of the Baskervilles". Попробуй проверить эту версию!
Мобайл легендс