Оптимизация компьютера
Компьютеру уже 10 лет, спустя такое время стал, само собой, медленнее работать, медленнее грузить и открывать нужные приложения. Данные факторы не становятся лучше даже после переустановки винды, обновлений драйверов и т.д. Вопрос- в чем может быть проблема (не считая возраста компа), и решается ли она и как? Каким образом можно его оптимизировать и возможно ли вернуть в первоначальное состояние?
запусти furmark - проверь температуры, возможно 10 лет без обслуги и у тебя высохла термопаста и прокладки на видяхе - отсюда комп начинает сбрасывать частоты - тротлит, вот и тормозит.
запусти программу crystal disk info - проверь состояние дисков - если появились беды - сильно влияет на скорость.
SSD поставить и оперативной памяти добавить.
модель материнской платы напиши.
Проверь состояние жестких дисков.
ссд купить