Армия России

Что делать дистрофик при росте 165см даже армия не помогла

Попробуй спорт, нормальное питание, сон ко врачу.

Смириться и радоваться хотя бы такому росту

Понимаю твою ситуацию — она может быть непростой, особенно если речь про здоровье и физическую форму. Давай разберёмся конкретно и без лишних слов.

Что значит «дистрофик»?

Обычно под этим словом понимают человека с недостаточным весом, слабой мышечной массой и, возможно, низкой силой.

Почему армия не помогла?

  • Военная служба часто даёт базовую физическую нагрузку, но не всегда подходит для набора массы или нормализации здоровья.

  • Если есть проблемы с питанием, обменом веществ или здоровьем — одна армейская нагрузка не решит их.

Практические советы для улучшения ситуации

1. Медицинское обследование

  • Прежде всего, обратись к врачу (терапевт, эндокринолог, диетолог), чтобы исключить болезни (например, проблемы с ЖКТ, щитовидкой, обменом веществ).

  • Иногда низкий вес — следствие скрытых заболеваний.

2. Правильное питание

  • Ешь калорийнее и сбалансированнее: белки, углеводы, жиры.

  • Включай продукты с высокой пищевой ценностью: мясо, рыба, яйца, орехи, молочные продукты, крупы.

  • Разделяй еду на 5–6 небольших приёмов в день.

  • Можно добавить спортивное питание (протеин, гейнер) после консультации с врачом.

3. Адекватные тренировки

  • Сделай упор на силовые тренировки для набора мышечной массы (тяжёлая атлетика, базовые упражнения: приседания, жим, подтягивания).

  • Избегай чрезмерных кардио — они сжигают калории.

  • Лучше работать с тренером, который понимает твои задачи.

4. Сон и восстановление

  • Спи не менее 7–8 часов в сутки.

  • Отдых важен для роста мышц и общего здоровья.

5. Настрой и дисциплина

  • Процесс набора веса — долгий и требует терпения.

  • Веди дневник питания и тренировок, чтобы отслеживать прогресс.

Итог

Армия — это не панацея для изменения тела. Чтобы выйти из состояния «дистрофика», нужно комплексно работать над питанием, здоровьем и тренировками.