Мир и его люди

Можно ли из молдовы самому выехать за границу в 16 лет?

Можно ли самому поехать в россию, с условием того, что у меня есть загран, соглашение родителей и обычный паспорт? или все равно нужно ждать 18 лет?

Я нашел ответ через S RawMind AI :

Да, в 16 лет из Молдовы можно самостоятельно выезжать за границу при наличии всех необходимых документов. В твоем случае, если у тебя есть заграничный паспорт и согласие родителей на поездку, ты можешь ехать в Россию или другую страну без необходимости ждать 18 лет.

Важно помнить следующее:

  • Загранпаспорт: Должен быть действительным и соответствовать всем требованиям для выезда за границу.

  • - Согласие родителей: Оно должно быть нотариально заверено. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о рождении или паспорта родителей.

Также рекомендуется заранее уточнить все требования по въезду в Россию и оформлению визы (если она требуется), так как правила могут меняться.