что означает символ (с)?

Пользователь удален Профи (819), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (529224) 14 лет назад
Copyright

Copyright, Существительное - авторское право;
Copyright, Глагол - защищать авторским правом, обеспечивать авторское право.

Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения или иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Знак охраны авторского права состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: (С) ; имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав; года первого опубликования произведения.
При отсутствии такого знака автором считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре.
Копирайтом, однако, не могут быть защищены идея, процедура, процесс, принцип и т. д. - поскольку, например, запрет на использование той или иной идеи исключит ее из пользования человечеством и сделает невозможным создание новых и оригинальных работ на ее основе.
Сегодня подавляющее большинство государств присоединились к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений 1886 г. - многостороннему международному договору, регулирующему вопросы авторского права.
Уведомление об авторском праве (с) усиливает защиту авторрских прав, поскольку автор таким образом предупреждает потенциальных пользователей, а также облегчает жизнь юристам, которые в суде должны будут доказать, что права были нарушены.
Итак, если Вам кажется, что Ваши авторские права бессовестно нарушены, Вы вправе начать поцедуру установления авторских прав. Установление авторского права - очень сложная (а порой и долгая) история. Изучаются свидетельские показания, исследуются подтверждающие вещественные доказательства: черновики, главы (наброски, эсказы) , назначаются разные экспертизы: почерковедческая, литературно-лексическая.. . полнейший дурдом. Но санкции бывают неслабые.

Здесь на Ответах некоторые умники так обозначают чужие слова, цитаты из классиков )))
Остальные ответы
Ольга Богданова Профи (812) 14 лет назад
собственное высказывание) ) типав сам до этого дошел...
Володян Профи (586) 14 лет назад
в чем именно? формула? химия?
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Только не в скобках, а в кружке?
Сластя Мыслитель (8908) 14 лет назад
это всего лишь означает, что данные слова (до этого знака) - это цитата. т. е. не собственное высказывание, а взято откуда-то))
Радмир Шутый Ученик (102) 8 лет назад
что означает потомимика