Политические дебаты

Почему при Сталине все любили власть, цены снижали, зарплату платили и плохого о ней не говорили, а сейчас наоборот?

Ага, а кто не любил по лагерям парился.. . Мой отец работал бурильщиком, его зарплаты не хватало купить велосипед.. . копил пол-года.. . И много не поговоришь против, когда за любое лишнее слово могли загнать туда, где Макар телят не пас... Что, мил человек, без кнута и пряника нету мочи жить?

Ага! Особенно любили её колхозники, работавшие за трудодни и не имевшие паспортов....

потому что недовольных собой власть прятала за высокие заборы

пропаганда и идеология были на высоте!

1. Любили все? Вряд ли. Мой дед из раскулаченных, например. Какая уж любовь? Но к власти всегда относился серьёзно. Власть слов на ветер не бросала.
2. Цены снижали в городах. При этом зарплаты были не разгуляешься особо.
3. Платить, да платили, но частенько забирали половину обязательными займами.
4.В деревне полный беспросвет. Трудодни и налоги на корову, на сад, чуть ли не на собак дворовых.
5.Но при этом- бесплатное образование. И неплохое образование. Дети из самой бедной семьи, при желании, могли пробиться, выучиться и добиться многого. И учились, и добивались. И даже в космос полетели первыми.
Сейчас можно болтать чё хошь, жратвы хватает, но пробиться снизу очень сложно. Да и цели смещены. Пробиваются к деньгам. Не дело делать, а деньги. Не деньги для дела, а дело для денег.