Бог в сердце. Только им можно познать Бога? Разумом никак?

Artem Klementiev Гуру (3427), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Сэйнер Мастер (1398) 14 лет назад
Познать можно, если обьединить разум и сердце в единое целое!
Александр Деняченко Просветленный (34093) 14 лет назад
Можно и разумом, если он умеет слушать сердце.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
у сердце что есть язык или голосовые связки вы умеет слушать сердце? на каком языке оно говрит? вы можете слушать только своё или чужое тоже?
Александр Деняченко Просветленный (34093) Да умею, но только свое. Это происходит на понятийном уровне, проявляется сразу блок информации, который не требует даже перевода в словесную форму. Что касаемо чужого, то можно уловить общее настроение, вибрации, но все остальное можно только выдумать.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 14 лет назад
Сердце - такая мышца. Ну кто-то за неимением мозгов думает мышцей...
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) 14 лет назад
А если сердце из пластика? ? Надеюсь вы в курсе что есть сердце полностью из пластика.. . типа там наверно и душа живёт? А кстати когда сердце вынимают при операциях где душа то живёт в контейнере?
sim Мастер (1168) 14 лет назад
"Возлюби ГОСПОДА БОГА твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всею крепостию твоею, всею душою твоею"

Не только можно, это просто необходимо...
alx_b Мудрец (13396) 14 лет назад
Разумом - никак. Разум - понятие научное, а Наука и религия - вещи несовместимые.
whoami Профи (770) 14 лет назад
"Своею волею Он полностью подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих" (Коран, 45: 13)
Anton Anton Гуру (4773) 14 лет назад

Иоанн 14:23- Явление Отца и Сына, как указано в этом стихе, есть личное явление; и идея, что Отец и Сын пребывают в сердце человека, есть старая сектантская и ложная выдумка.
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 14 лет назад
Одним голимым разумом - никак. Наш разум по сравнению с Божьим разумом - это просто капля в море. Так что, если Бога пытаешься только мозгами понять - или свихнёшься, или будешь злым и неудовлетворённым, как некоторые на проекте. Но мозги-то тоже Богом даны, так что они тоже участвуют в познании Бога, и серьёзно участвуют.
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Бога можно познать, только умом пропитанным духом жизни. Для этого нужно родиться свыше и расти в духе и жить духом.
Катерина Мыслитель (7985) 14 лет назад
Есть вещи, которые мы не можем понять разумом. Но если мы не можем что-то осознать, то это не значит, что этого не существует. Просто человеческий разум - вещь довольно ограниченная. Например, нам сложно понять такую вещь, как бесконечнось. Но космос бесконечен. И так далее.