Спиннинг какой длины и с каким тестом лучше подходит для ловли щуки (до 2 кг) на реке (Моск. область).

Андрей К. Мудрец (10113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
dmitry kuz Профи (750) 14 лет назад
согласен с MoonKeeper этот тест и длина наиболее универсальна для наших рек и озер при ловле с берега, вопрос серьезнее на какие приманки будешь рыбачить: легкие блесны, тяжелые для дальнего заброса прим. унция, джиг или ультр. вот здесь все интересное и начинается: строй палки, карбон, тест, КАТУШКА - это институтская программа факультет спининг.
бери махалку 5-25 длиной 2.7-2.8 для железа джига на оке и москве подойдет. у меня походная палочка такара с такими ттх-
очень универсальная от вертушек 1,2 до унции пуляет, трофей на нее 12,5 кг сом и щука 8 кг-не форсировать главное
Остальные ответы
MoonKeeper Мыслитель (5948) 14 лет назад
Длина - дело индивидуальное. Многие выбирают по-длиннее.
На мой взгляд - 2.70.
Тест? 5-25
Wowa Cherkesov Просветленный (24058) 14 лет назад
достаточно до 20 гр, длина 2.10 - 2.40, буром только не надо вытаскивать
Карась Гуру (3079) 14 лет назад
Все зависит от ширины реки, глубины и силы течения. Если речушка по ширине 20-40 м с несильным течением и небольшими глубинами - достаточно палки тестом 5-20 гр. , длина 2.10-2.40. Если река более серьезная то тест придется увеличивать до 30-40 гр. , а длину можно увеличивать в зависимости от условий ловли (берег, лодка) , но считаю 2.40 вполне достаточно.
Олеся и Павел Яковлевы Мыслитель (7638) 14 лет назад
Если с берега то длинна 2.7 тест от 5 гр
Присмотрись с палке Сабанеев там есть вариант купить с 2 вершинами различных тестов 5-20 и 10-30 подходит для разных условий лова! как в стоячей воде так и на течении! и стоит приемлемо! Удачи!
Максим Данильченко Знаток (442) 14 лет назад
Всех прочитал ((((( Для хорошего рыбака и палка спиннингом станет!!