А православные могут в интеренте с вопросом обращаться к богу?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 14 лет назад
Ну если они верят что он есть то.. можно ведь прямо тут написать любой вопрос и ждать ответа от бога? Или чудеса это только благодатный огонь?
Дополнен 14 лет назад
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Дополнен 14 лет назад
интересная информация:

Бремя доказательства лежит на утверждающем. До тех пор, пока Церковь берет на себя миссионерскую функцию ОБЯЗАНА отвечать за свои слова.

Предположим, что Бог перестал являть Чудеса Библейского типа и активно взаимодействовать со средой и не вмешивается больше в естественный ход природных процессов (иначе бы мы смогли зафиксировать эти изменения).

Тогда нам собственно остается только одно - обнаружить следы старых Библейских чудес... При исходе евреев многое было понаделано, Потоп, Сотворение, даже при Иисусе...
Вот необходимо либо подтвердить их, причем различными методами, либо признаться, что это мифы древнего Мира. А после этого честно признаться себе и своей пастве, что да мол ребята.. дурили вам тысячелетиями головы некоторыми сказками, но основа учения остается как совокупный опыт поколений... или сказать.. вот ребята смотрите - останки горбатых китов в раннемезозойских отложениях, а вот следы Всемирного Потопа с явным размытием базисов всех крупных рек планеты в одно время... но почему-то верующие и верующие ученые настойчиво игнорируют огромное количество фактов прямо опровергающих их картину мира.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=47195.msg562077
Лучший ответ
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 14 лет назад
А сказать не проще.. ? Писать-то ЗАЧЕМ?

И ответ тоже НЕ в письменной форме - получаем, или (по логике) и Он должен (?) Вам черкануть пару строк.. ? "Персонально"... "Брюса всемогущего" насмотрелись что ли.. ? :-)))

*
А пастыри, что бы - "пастИ", т. е. НАСТАВЛЯТЬ, УЧИТЬ, ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ, НАПРАВЛЯТЬ, СЛУЖИТЬ Богу и человеку, чтобы они встретились.. .
*
А ты уверен, что ты именно с Богом "ржешь" и КУРИШЬ..?
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
А сказать не проще..? Писать-то ЗАЧЕМ?
-вы что за бога решаете что проще а что нет??

И ответ тоже НЕ в письменной форме - получаем, или (по логике) и Он должен(?) Вам черкануть пару строк..? "Персонально"...
-ну кому то говорят видения являлись а тут что проблема пару строчек черкануть?? или то сказки были про видения? Кстати святую воду пить можно? Ну это та в которую крест опускают..или..?
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) А может это Вы - "за Бога решаете"..? Писать Ему (в ответ) или нет. Мне проще попросить устно... не все же писать умеют. И что Бог - не услышит..? Молясь - я не пишу это на бумаге... я говорю. а какие вопросы по теме св. воды(?), не понял в ЧЕМ для Вас (здесь) "проблема" - можно пить, даже скажу - надо...
Остальные ответы
Alex T Просветленный (30502) 14 лет назад
Могут. . где-то у меня был его прямой емэйл. . )
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
кстати а это мысль!! если есть бог то может быть есть и емейл??
папа паппоол Ученик (148) 14 лет назад
хм.... хороший проект.... позвоните в корпорацию РПЦ там поддержат
DeTka Мыслитель (7007) 14 лет назад
А атеисты могут "умничать" только таким образом, в других катергориях знания не дотягивают?
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
а вы на вопрос то ответить можете или только пустословием заниматься можете?
DeTka Мыслитель (7007) пустой вопрос - пустой ответ.
Nak Знаток (499) 14 лет назад
На врятли, сомневаюсь, что у него есть свой сайт или акаунт в какой нибудь сети, да и не надо, мы с ним каждый вечер говорим, курим сидя на крыши и смачно ржём.. он хороший чел... А чудеса о которых вы говорите это для маловерного быдла посылается, дабы через восприятие материального "чуда" они пришли к его духовному источнику, а чудеса видим мы каждый день, не ангелов в небесах парящих и херувимов играющих в покер. А например-,рождение ребёнка, пение птиц, восход солнца, грешника, что одумался и встал на верный путь... вот это для меня, по крайней мере, чудо..
Источник: Бох
URY BOEV Мудрец (10170) 14 лет назад
Обращаться с вопросом?.. и ответы получать?, а как же посредники, пастыри они то для чего тогда?
Н. Профи (827) 14 лет назад
Бог действует через молитву верующего, не важно какой денаминации. Баптиста или провославного... Вы когда говорите в слух или оставляете молитву на сайте или в молитвенном сообществе, то Бог ответит вам. Вас поддержат люди в молитве, которые прочитают сайт. Это уже есть молитва согласия о которой говориться в Библии.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://prayeronline.ru/index.php

http://www.molitvoslov.com/

Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
Бог ответит вам.
-ладно мне другим то ответит? вот дети потерялись что то ни как не могут найти и ни какой информации
Н. Профи (827) Ну если есть конкретная тема, давайте, молиться, попрошу других людей поддержать в молитве. Будем верить, что Бог ответит и покажет где эти дети сейчас. Если они еще живы, путь Господь хранит их, Путь покажет, где они сейчас, пусть откроет людям, родителям, тем кто ищет - где они, приведет туда в каком бы состоянии дети не находились бы. Во имя Иисуса Христа.
Екатерина Бочагова Высший разум (5043061) 14 лет назад
И не только православные... и не только в интернете... А чудеса - вещь индивидуальная, вот придет, например, Вам в личку ответ от Бога... и кто Вам поверит окромя самого Вас, ну, и того Бога, что ответит
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
А вы в Деда Мороза верите?
Екатерина Бочагова Высший разум (5043061) Обязательно.Начинаю в июле публично,чтобы к Новому году иметь именно тот подарок,который захочу
******* Искусственный Интеллект (245494) 14 лет назад
Выкиньте этого Треволгина на помойку. Это бред и словоблудие одно.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
бред в чём имено? аргументы есть или только треп по ветру?
Алексей Субочев Мыслитель (6756) 14 лет назад
Нет, православные не пишут в интернете сообщения Богу, ибо в православном понимании Бога это заведомая бессмыслица, Бог с каждым из нас и в каждом из нас пребывает.
Ваша и рекламируемого вами автора духовная недоразвитость рисует вам этого "языческого" божка, созданного вами воображением по подобию человека, с коим возможны взаиомоотношения по принципу "ты мне - я тебе", подобное понимание далеко от православного учения. Это топичное язычество. Так что с вашим понимание что такого бога нет мы полностью согластны. Да, действительно такого Бога как вы себе придумали - нет.

Теперь по статье, раз вы так просите целиком цитировать не буду, думаю статья у вас тоже открыта.
Итак: "Так вот, молитва - это, как правило, просьба о чуде второго рода. "
Открываем православный молитвослов, открываем раздел утренние и вечерние молтивы, обязательные к прочтению всеми православными христианами. Где там хоть одна молитва о чудесах второго рода? Следовательно - брехня. . При чем весь абзац.

Идем дальше. "Особенно трогательны наивно коpоткие тысячелетия, в котоpые Библия укладывает всю истоpию миpоздания (пpи том, что совpеменный научный антpопогенез опеpиpует миллионами лет, а космология миллиаpдами). "
Особенно трогательно не знание изучающего Библию человека этимологии слова "йом", коим описаны периоды создания Вселенной. Которое может быть переведено как день, и как миллиард лет, и оба переводы будут правильны. Такой же "исследователь" мне как то упорно доказаывал что греческое слово апостол произошло от русского слова СТОЛ.

"Все хpистианские конфессии (а например, индуистских мы в данный момент не касаемся) учат, что душа есть только у человека, а животные ее лишены. " - а он пробовал спросить об этом у христианских конфессий? Или Бибилию что ли почитать. Там животным вообще говоря ДУШУ дали. Даже вырожение есть о животных "душа живая". У них нет ДУХА. Но не души. Очередная безграмотность в вопросе.

"Что он собой пpедставляет и как там пpоводят вpемя счастливцы, его удостоенные? Оказывается, это известно совеpшенно точно. " - Ну может баптисткому пастору чего и известсно, а у нас в православном богословии есть понимание что и рай и ад - это СОСТОЯНИЯ души после смерти. Так что местами они быть не могут, а следовательно описаны как то мирским языком - лишь крайне образно и приблизительно.

"Только вот непонятно, почему же церковь и верующие так неодобрительно (вежливо говоря) отзывались о трех-четверть-вековом владычестве безбожников-коммунистов. Безбожники-то они, конечно, безбожники, но поставленные над нами Богом. " - Если зло побеждает в людях, если Господь попускает народ у страдания, значит это зачем-то нужно. Уже стало ясно зачем, благодаря этому у нас сотни и тысячи новых святых мучеников миру явлены. Церковь очищается, ибо уходила она в 19 веке куда то явно сильно не туда. Так что все к лучшему. И кризис, и обнищание. Главное увидеть этот благой промысел.

"Да, существование Бога не доказуемо и не опровержимо. Оно всего лишь гипотеза, а не твердо установленный факт. " - с точки зрения НАУКИ это твердый и неопровержимый факт. Так в чем смысл написания статьи?

" высветили два диаметрально противоположных подхода к знаменитому вопросу Понтия Пилата. " - а где вы там увидели вопрос? Вроде там была констатация факта. Перечитайте еще раз Евангелия, и для интереса мемуары образованных римлян того времени. многое станет понятно. Очень близкое к автору статьи мировоззрение откроете, что есть итина никто не знает, есть либо боги, нет ли богов - непонятно, все странно. .

"скорее всего, Он существовал, но по крайней мере некоторые из эпизодов Евангелий не могли иметь места. " - это на каком основании делаются подобные утверждения. На основании того что современная наука не может этого обосновать пока? Крайне спорная и хрупкая позиция. Еще 50 лет назад наука твердо уверяла что люде не могли произойти всего от двух человек, а сейчас такая теория в гентике есть.

Продолжать? Я только начал, там еще масса заблуждений.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
давайте продолжайте я почитаю..только сразу хотел бы отметить о

Ваша и рекламируемого вами автора духовная недоразвитость рисует вам этого "языческого" божка, созданного вами воображением по подобию человека, с коим возможны взаиомоотношения по принципу "ты мне - я тебе", подобное понимание далеко от православного учения
-реклама? А что Исус когда ходил и рассказывал о своём учение это тоже реклама была или как?

духовная недоразвитость рисует вам этого "языческого" божка
-а вы то вообще понимаете что говорите?? как вы и по каким критериям определяете развитие тем более духовное?? От какой колокольни отсчёт ведёте или от какого эталона? Вы верите в БОГА Z?
Алексей Субочев Мыслитель (6756) -реклама? А что Исус когда ходил и рассказывал о своём учение это тоже реклама была или как? ---Иисус рассказывал то что было неизвестно, открывал новые истины. А в статье полная ерунда человека вообще не ориентирующего в предмете. Чувствуюте разницу?Или это вы и есть? Автор статьи?? -а вы то вообще понимаете что говорите?? как вы и по каким критериям определяете развитие тем более духовное?? --- Активное рекламирование вами этой статьи уже в десятке мест показывает что вам она близка, а языческое понимание Бога в этой статье видна просто невооруженным взглядом. А то что язычество есть молодость духа - понимает любой человек хоть мало-мало разбирающийся в терминах "духовная практика" и эзотерика. Тему знать нужно. Посмотрите у меня в вопросах тему притчи о Великом Атеисте. Вы верите в БОГА Z? --- есть такой бог Z? а F? N?
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
Нет, православные не пишут в интернете сообщения Богу, ибо в православном понимании Бога это заведомая бессмыслица, Бог с каждым из нас и в каждом из нас пребывает.
-а т.е бог никогда ничего не писал и никому ничего не говорил так?
Алексей Субочев Мыслитель (6756) -а т.е бог никогда ничего не писал и никому ничего не говорил так? - через Интернет - точно нет. Бог говорит с праведниками. Мы с вами точно не они.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
"Да, существование Бога не доказуемо и не опровержимо. Оно всего лишь гипотеза, а не твердо установленный факт." - с точки зрения НАУКИ это твердый и неопровержимый факт.

факт то что бог есть или то что это лишь гипотеза?
Алексей Субочев Мыслитель (6756) Факт, что с точки зрения науки на данном этапе её развитие существование Бога одинаково не доказуемо, но и не опровержимо. "В общем есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно."
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
вот вам ещё информация: Бремя доказательства лежит на утверждающем. До тех пор, пока Церковь берет на себя миссионерскую функцию ОБЯЗАНА отвечать за свои слова. Предположим, что Бог перестал являть Чудеса Библейского типа и активно взаимодействовать со средой и не вмешивается больше в естественный ход природных процессов (иначе бы мы смогли зафиксировать эти изменения). Тогда нам собственно остается только одно - обнаружить следы старых Библейских чудес... При исходе евреев многое было понаделано, Потоп, Сотворение, даже при Иисусе... Вот необходимо либо подтвердить их, причем различными методами, либо признаться, что это мифы древнего Мира. А после этого честно признаться себе и своей пастве, что да мол ребята.. дурили вам тысячелетиями головы некоторыми сказками, но основа учения остается как совокупный опыт поколений... или сказать.. вот ребята смотрите - останки горбатых китов в раннемезозойских отложениях, а вот следы Всемирного Потопа с явным размытием базисов всех круп...
Алексей Субочев Мыслитель (6756) смотрите научно-популярные фильмы о христианском видении мира. Там все это вполне научно обосновано - как гипотезы это все не менее вероятно, чем то что сейчас выдают за науку. Если бы вы немного понимали в геологии, палеонтологии и археологии я бы вам рассказал сколь много там берут "от балды", исключительно теоретически.. наберите в яндексе православный торрент-трекер, и качайте, там большая коллекция этих фильмов есть.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 14 лет назад
продолжение:
а вот следы Всемирного Потопа с явным размытием базисов всех крупных рек планеты в одно время... но почему-то верующие и верующие ученые настойчиво игнорируют огромное количество фактов прямо опровергающих их картину мира.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=47195.msg562077
Алексей Субочев Мыслитель (6756) потому что у ваших так называемых фактов которые якобы что-то опровергают оказывается "гнилое нутро". Глубокий их разбор приводит к тому, что он либо прямо не противоречит Писанию, либо что они стоят в своей основе на таких выдумках, по сравнению с которыми Писание - образец истины. Вроде геологических таблиц и таблиц периодов. Найти бы умника что их придумал..
олег@тор Просветленный (31997) 14 лет назад
Вам столько много и толково отвечают, что могли бы уже поумнеть, но.. . видать не дано.
Аня #fantasy# Гуру (2976) 14 лет назад
Конечно могут. В дурдоме ещё не то делают.