Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое*СТЁБ*?Из какого языка слово? Или это из слэнга?*))))

makatuk Искусственный Интеллект (136847), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~Лучик Света~ Оракул (56807) 15 лет назад
стёб 1. Музыка; игра на каком-л. музыкальном инструменте. 2. Половой акт; всё, что относится к сексу. 3. Шутка, анекдот.
стебаться несов. (сов. стебануться) 1. Сходить с ума. 2. Вступать в половую связь с кем-л.
стебать несов. (сов. стебануть) Сделать что-л. интенсивно, быстро.
Вот такие знания вынес москвич Елистратов из окружающего мира начала 1990-х. В подзаголовке сказано "материалы 1980—1994 г. г. ", словарь появился в продаже, кажется, в начале осени. Так что про 94 не знаю, а в конце 93 он наверняка еще работал над текстом, и столь нелепые толкования говорят, что стебать (ся) еще не было на теле-радиослуху.
В изд. 2000 глаголы остались неизменными (что мало о чем говорит, переиздание все-таки) , а к существительному появилась добавка:
стёб 1. Музыка; игра на каком-л. музыкальном инструменте. 2. Половой акт; всё, что относится к сексу. 3. Шутка, анекдот; ироничная манера поведения, ироничное отношение к жизни вообще, часто сочетающееся к несерьезным отношением к высоким идеалам.
То, что он оставил «половой акт» , также ни о чем не говорит, а «ироничная манера… » свидетельствует об интенсификации употребления слова в СМИ.
Источник: доброй ночи
Остальные ответы
catrin Оракул (74367) 15 лет назад
Стеб -унижение в разрешенных дозах .
Паганини Мастер (1344) 15 лет назад
В конце 80-х в Питере часто употреблялось среди студенчества. Стебаться - шутить, разыгрывать, ёрничать, но не совсем так. Не то, чтобы откровенно зло или агрессивно, но с элементами этого. Стёб - это сам процесс или продукт его.

это слово мне лично встречалось разве что в значении "разыгрывать"