Кошки после купания отряхиваются как собаки или просто вылизываются? Забыла что-то.
Дополнен
Спасибо за ответы, действительно, вроде сначала отряхиваются, потом уже вылизываются.
Отряхиваются прежде всего. Как моя, например.

по-моему они только лапы отряхивают (причем смешно довольно ими дергают :) ), а потом вылизываются
Сразу стряхивают с лапок воду, а потом вылизываются, но лучше им помочь, протерев полотенцем, а остальное пусть вылизывает или приучить к сушке феном.
Лапы этак весело отряхивают. И попкой трясут.
Вначале немного отряхиваются, а потом долго вылизываются. А собаки вначале отряхиваются, а потом долго катаются по ковру, чтобы высушится.