Что такое малагуэнья?

Малагуэнья (малагенья) - испанский народный парный танец-песня быстрого движения в 3-дольном размере, родом из Малаги - отсюда название. Исполнение: малагенья напоминает пантомиму: танцовщик (тореадор) , следуя за партнершей, пытается заглянуть ей в лицо, заслоняемое веером. Естественно, к нему обращались многие композиторы, и не только испанские: Альбенис, Равель, Сарасате, Мошковский, Брамс.

Источник: Учусь в консе - сама ее играла

"Малагуэнья"
(автор музыки: Пабло де Сарасате)

я так поняла.. что это какая то мелодия.. вроде испанская, но точно не знаю...

Это трек Исаака Альбенсиса