Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Погибла мама. Как справиться с депрессией+чувством вины? Друзьям пофиг. Психолог не помог

Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Сообщаю подружке: “у меня мама погибла, а она в ответ: “у меня своя фирма теперь, пропиарь меня». Даже дежурного «сочувствую» не сказала. А Наташа, которая была мне надежным другом 12 лет, знала, что меня кинули на работе, я могла остаться без крыши над головой (я снимаю). Я в ужасе бегала занимала где сколько на ноге с разорв.связками. А Наташа - раньше она мне пару раз занимала без проблем, я ей отдавала вовремя. Но теперь, когда я сказала: «я у тебя займу 500-1000 руб на 2 недели, чтобы не помереть с голоду», Ната в ответ: "почему ты считаешь, что другие люди должны решать твои проблемы?». Я была в шоке.500 рублей для нее - тьфу, а я же не знала заранее, что меня кинут, да еще что мама умрет и понадобятся деньги на похороны! После этого Наталья, зная, что мне плохо как никогда в жизни (сказала ей), больше чем за месяц с тех пор так и не позвонила. У всех моих друзей мамы-папы живы, поэтому им не понять. + чужие проблемы противны. Но как вылезти из пропасти отчаяния?
Дополнен 12 лет назад
Сообщаю подруге Л: “у меня мама погибла, а она в ответ: “у меня своя фирма теперь, пропиарь меня». Даже дежурного «сочувствую» не сказала. А другая-Наташа, которая была мне надежным другом 12 лет, знала, что меня кинули на работе, я могла остаться без крыши над головой (я снимаю). Я в ужасе бегала занимала где сколько на ноге с разорв.связками. А Наташа - раньше она мне пару раз занимала без проблем, я ей отдавала вовремя. Но теперь, когда я сказала: «я у тебя займу 500-1000 руб на 2 недели, чтобы не помереть с голоду», Ната в ответ: "почему ты считаешь, что другие люди должны решать твои проблемы?». Я была в шоке.500 рублей для нее - тьфу, а я же не знала заранее, что меня кинут, да еще что мама умрет и понадобятся деньги на похороны! После этого Наталья, зная, что мне плохо как никогда в жизни (сказала ей), больше чем за месяц с тех пор так и не позвонила. У всех моих друзей мамы-папы живы, поэтому им не понять. + чужие проблемы противны. Но как вылезти из пропасти отчаяния?
Похожие вопросы
Также спрашивают