Наука

Выбор бетоносмесителя для дачи

Озадачился выбором. Какой венец предпочтительней: полиамидный, пластиковый или чугунный? Остановился на чугунном.

Не берите в голову, и пластикового хватит на Ваш век. Я брал чугунный, 10 кубов в фундамент замешал и почти без износа. Пластиковый тоже не сильно бы больше износился, но грохотал точно потише :-)

Правильный выбор. У меня знакомый купил на дачу с пластиковым венцом и решил, как рассыпется, так переделает на чугунный.

Да, в целом правильно. Там, правда есть ещё одно "слабое звено" - приводной ремень-но, если мешалку не перегружать, то его хватает достаточно надолго.