Сколько весит 1 метр квадратный напольной плитки?

Чихуахуа Профи (592), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Masterproff.ru Мастер (1600) 7 лет назад
Вес тонкой листовой плитки:

3 мм = 7,4 кг/м. кв.

3,5 мм = 7,8 кг/м. кв.

5,5 мм = 11,5 кг/м. кв.
Остальные ответы
Ирина Герке Мастер (1824) 14 лет назад
посмотрите на соответствующих сайтах, они пишут вес "брутто", т. е. вес плитки в коробке.
lELYA Ученик (67) 14 лет назад
О! сегодня как раз на рынке узнавала =)))))))))))
плитка 20 на 20... ну это например в однокомнатной квартире в туалет - 800р. за 1 квадратный метр. (это на каширский двор) ну это так сказать самая обычная.. . разных просто цветов. просто сейчас кризис. . вот я такую и смотрю. есть конечно и дороже =))))
lELYAУченик (67) 14 лет назад
ой, извините... весит? что-то я напутала все(((((( а так хотела помочь... =(( ну там 25 штук если 20 на 20....ну килограмм 10-15 наверно...
Чихуахуа Профи (592) ничего себе обычная 800руб. у нас самая обычная 259 рублей
юни Моня Зиссер Гуру (4546) 14 лет назад
Делим метр квадратный (10000 квадратных см) на площадь 1 плитки (длину плитки умножить на ширину) и умножаем на вес одной плитки.
Новосибирячка Просветленный (22861) 14 лет назад
В зависимости от состава глины - от 2-х до 6-ти кг.
Ильнар Профи (582) 14 лет назад
Килограмм 7-8 не меньше.
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
так она разная у меня гранит так может и без клея лежать- тяжёлая а глазурованная лёгкая
микола Мыслитель (6847) 14 лет назад
Посмотри на любую коробку с плиткой там на каждой указано. В каждой коробке примерно около 1кв. м. плитки.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 14 лет назад
плотность керамического кирпича прим 1800 кг/м3,
Значит керамической плитки (с учетом глазури) прим 2000 кг/м3.
При толщине плитки 8 мм, получаем 1х1х0,008 = 0,008 м3, отсюда 2000 Х 0,008 = 16 кг.
Алена Искусственный Интеллект (101835) 14 лет назад
1 метр квадратный напольной плитки весит от 12 до 16 кг, в зависимости от толщины плитки.
Источник: консультация профессионала