Скажите, как достойно ответить на замечание "ты дура"?
Оскорбил довольно близкий человек на глазах у всех. Игнорирование - не вариант.
Дополнен
После высказываний некоторых поясняю, что игнорирование подразумевает соглашение с оскорблением и унижение перед другими...
Кстати, вот варианты моих ответов: "А вы знаете, так проще жить", "Не надо завидовать", "Я, может, и дура, но не потому, что ...а потому, что до сих пор стою здесь, слушая оскорбления."
Если оскорбление в форме вопроса, то "Вас это действительно интересует?"
А вот, еще: "Трудно убедить в обратном того, кто не имеет элементарного представления о культуре".
не надо завидовать
дурой и вести себя... спроса небудет.. как назвал тем и наслаждайся...
"Напротив, я настолько нормален, что даже сам удивляюсь. (с) Андрей Миронов "Обыкновенной чудо"
я дура? зато ты умный. ты настолько умный, что ничего кроме этого придумать не мог.
Ну смотря насколько юлизок человек) Если к примеру парень или муж.. можно сказать да дура.. но твоя))) А если кто другой, то "да дура.... Зато красивая) "