Кто подскажет, не опасно ли глотать косточки от вишнни и черешни?
Какие возможны последствия?
Опасно, когда много. А когда одну-две случайно, то не опасно. Теоретически, они содержат синильную кислоту и ядовиты, но это ядра и в большом количестве, а сами косточки могут вызвать просто засорение желудка, что тоже очень неприятно.
Опасно, у вас потом дерево в желудке выростит))))
Если ВЫ случайно проглотили одну или две это не страшно, но если ВЫ этим увлекаетесь-то последствия могут быть плачевные!! !
Питайтесь все же не косточками, а то что на них!! ! ЭТО гораздо полезнее!
Добрый вечер! Смотря сколько Вы проглотите!
Если одну, то даже полезно, очищает организм.
лучше их грызть... особенно если это не свежие косточки, а из вишнегого варенья... УУУУУУ классс