Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое энтузиазм

Настя Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
_Тая_ Профи (537) 14 лет назад
Энтузиа́зм (греч. ενθουσιασμός, ενθουσίασις, «вдохновение, восторг, воодушевление» ) — состояние воодушевления, восторга, исступления. Первоначально, словом энтузиазм обозначали состояние человека, одержимого божеством или находящегося под его влиянием (например, энтузиазм Пифии или вакханок) . Позже, со времён поздней античности и практически до новейшего времени — эстетическая категория, характеризующая реакцию субъекта на возвышенное, прекрасное. Так, Сократ считал поэтическое вдохновление энтузиазмом.

В настоящее время энтузиазмом называют целеустремленность в достижении каких то целей.
Остальные ответы
dmitry vorozhtsov Просветленный (30615) 14 лет назад
Это начальная скорость желания, которая со временем, расстоянием и количеством неудач неуклонно падает! )))
Евгения Просветленный (49766) 14 лет назад
Бескорыстное желание работать на благо страны, семьи, раньше был у многих, сейчас встречается крайне редко
JESS Гуру (3714) 14 лет назад

Энтузиазм (от греч. entusiasmos наполненность Богом, экстаз) - воодушевление, страстное, восторженное увлечение идеей, идеалом;
большой душевный подъем, выражающий стремление к более всеобщим и более высоким ценностям, особенно религиозным, этическим или эстетическим;
напряжение сил под влиянием идеи, когда у человека «вырастают крылья» ;
это возбуждение сильнее, действеннее и длится дольше, чем возбуждение, вызванное обычным чувственным представлением (Кант).
Ксения Гуру (3271) 14 лет назад
Энтузиазм - сильное одушевленье, увлеченье, восхищенье, страстное обаяние, восторженость. Энтузиазм - это душевный подъём, сильная увлечённости Энтузиазм (греч. enthusiasmos) - это сильное воодушевление, которое придаёт силы (например, для работы) , подъем духа.

Можно проявлять энтузиазм, работать с энтузиазмом и т. д.

FREND Мудрец (19110) 14 лет назад
когда силу не куда деть
Владимир Сазонов Ученик (229) 8 лет назад
о чем нас просят наши работодатели....
Жмаева Елизавета Профи (669) 7 лет назад
Это то, чего не хватает, когда делаешь ремонт дома.