Подскажите- Какие кровли называются фальцевыми и в чем их достоинства???

Одно из самых надежных металлических кровельных покрытий на сегодняшний день - фальцевая кровля.

Фальцевая кровля - это металлическая кровля, в которой соединения отдельных элементов покрытия (картин) выполнены с помощью фальцев. Фальцевые кровли делают из листовой или рулонной оцинкованной стали (как с полимерным покрытием, так и без него) , а также из цветных металлов (медь, алюминий) .

Фальц (фальцевое соединение) - вид шва, образующегося при соединении листов металлической кровли. Различают фальцевые соединения кровли лежачие и стоячие, одинарные и двойные

Основными достоинствами фальцевой кровли являются:
-гладкость поверхности фальцевой кровли, обеспечивающая хорошее стекание воды;
-возможность индустриализации строительства с предварительной механизированной заготовкой элементов кровельного покрытия;
-малая масса фальцевой кровли, дающая возможность устраивать более легкие опорные конструкции (стропила и обрешетку) ;
-гибкость кровельной стали, позволяющая покрывать крыши сложной формы;
-невоспламеняемость;
-простота ремонта фальцевой кровли.

К недостаткам фальцевых кровель следует отнести высокую теплопроводность, а также малую сопротивляемость ударам, вызывающим повреждения.

Источник: Здравствуй Оленька)))

Фальцевая кровля-это пройденный исторический этап строительных технологий.
ПРЕИМУЩЕСТВА-можно изготавливать такую кровлю на месте, без заводской обработки (штамповка, кройка, загибание) из кровельных полуфабрикатов (листовая медь, листовое железо, сусальное золото), то есть относительная дешевизна. Возможность выполнения кровли любой кривизны и конфигурации.
НЕДОСТАТКИ-1.Гниение и корозия в местах соединения картин при их клепании. 2.При плохом креплении на кляммеры, во время ветра, кровля выступает в роли барабана. 3.Трудоёмкость при производстве работ и наличие малого количества классных мастеров в наше время

Источник: Крыша на месте

.Сильно Михалыч написал! Нужно ему пятёрочку поставить. Вот только минусов у этой кровли должно быть гораздо больше. В Приморье таких кровель не видел, видать климат не позволяет.

лучше и не бывает - -ручная работа со стыками кровли -взагиб (не в нахлест )

не фальц, а фальш-кровля. От немецкого FALSCH - обман, имитация