На каком языке разговаривуют в Греции?

SerG Знаток (335), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Невский Мыслитель (5888) 14 лет назад
Новогреческий язык является одновременно и официальным в ареале своего наибольшего распространения — в Греции и в греческой части Республики Кипр (63 % площади острова).
Остальные ответы
Елена Фламбаум Профи (688) 14 лет назад
На греческом!! несложно догадаться!!
Santorina Гуру (2677) 14 лет назад
Государственным языком Греции является новогреческий язык, развившийся на основе древнегреческого языка. Язык древних греков оказал большое влияние на мировую культуру и является одним из древнейших языков мира. На греческом языке сегодня говорят 10 миллионов жителей Греции и около 82% населения Кипра. Его знает греческая диаспора, рассеянная по всему миру, в США, Австралии, Англии, Канаде, России. Этнические группы в быту сохраняют родной язык, а в общественной жизни пользуются государственным языком. Большинство греков хорошо говорят по-английски.
Елена Однодворская Знаток (340) 8 лет назад
Русские на русском, казахи на казахском, французы на французском так-же и греки на греческом! Это всё эле-мен-тар-но
Рома Кривобок Ученик (115) 7 лет назад
Государственным языком Греции является новогреческий язык, развившийся на основе древнегреческого языка. Язык древних греков оказал большое влияние на мировую культуру и является одним из древнейших языков мира. На греческом языке сегодня говорят 10 миллионов жителей Греции и около 82% населения Кипра. Его знает греческая диаспора, рассеянная по всему миру, в США, Австралии, Англии, Канаде, России. Этнические группы в быту сохраняют родной язык, а в общественной жизни пользуются государственным языком. Большинство греков хорошо говорят по-английски.