Температура чего берется за О град. Кельвина?

Роман Сиротин Ученик (223), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
блин, мне не важно чему равен 0К по отношению к Цельсию!!!!температура какого вещества или чего то вроде этого взята за абсолютный 0!!!!прошу не писать что 0К=-273С
Лучший ответ
XuMuK Профи (712) 17 лет назад
АБСОЛЮТНЫЙ НУЛЬ температуры , начало отсчета температуры по термодинамической температурной шкале. Абсолютный нуль расположен на 273,16 °С ниже температуры тройной точки воды, для которой принято значение 0,01 °С. Абсолютный нуль принципиально недостижим (см. Нернста теорема).
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (221) 17 лет назад
максимально холодного тела,в котором молекулы не двигаются
Алексей Тимонин Ученик (129) 17 лет назад
Нет Цельсия, но 0 по Цельсию = 273 по Кельвину кажется так (Точно не помню 15 лет прошло)
Anton Dodonov Мастер (1507) 17 лет назад
Абсолютный Ноль (температура космоса) - -273 по Цельсию, или 0 - по Кельвину.
Dmitry Профи (639) 17 лет назад
0 по Кельвину
это +273 по Цельсию
Евгений Арзамасцев Мастер (1326) 17 лет назад
Температура при которой энергия поступательного и колебательного движения молекул равна нулю, кажется
Анатолий Бойко Профи (702) 17 лет назад
Да никакого вещества - это точка отсчета термодинамических процессов. Ноль по кельвину - математически высчитаная величина (как число Пи). Наиболее близко удавалось подойти к нулю при помощи жидкого гелия , кажется 0,4К. И все...
Елена Нетудахата Мастер (1024) 17 лет назад
Это называется точка эфтектики помоему.
Gregory Знаток (458) 17 лет назад
Кажется, это температура, при которой прекращается движение молекул (но не электронов в атомах)
Yurko Знаток (493) 17 лет назад
За 0 Кельвина принята минимально возможная в природе температура.
Мутаротация Профи (679) 17 лет назад
Это температура идеального кристалла, энтропия которого равна нулю (а также любого максимально холодного тела, в котором молекулы не двигаются)
Источник: Мутаротация