Температура чего берется за О град. Кельвина?
блин, мне не важно чему равен 0К по отношению к Цельсию!!!!температура какого вещества или чего то вроде этого взята за абсолютный 0!!!!прошу не писать что 0К=-273С
АБСОЛЮТНЫЙ НУЛЬ температуры , начало отсчета температуры по термодинамической температурной шкале. Абсолютный нуль расположен на 273,16 °С ниже температуры тройной точки воды, для которой принято значение 0,01 °С. Абсолютный нуль принципиально недостижим (см. Нернста теорема).
Это температура идеального кристалла, энтропия которого равна нулю (а также любого максимально холодного тела, в котором молекулы не двигаются)
За 0 Кельвина принята минимально возможная в природе температура.
Кажется, это температура, при которой прекращается движение молекул (но не электронов в атомах)
Это называется точка эфтектики помоему.