Python не программирование
Ранее написал пост о том что питон это не о программировании, а о том что бы использовать все готовое как конструктор. Стимулировать людей которые только начали программировать изучать нормальные языки c# , java или более ускоспециализорованые go. Это фрики готовы говном кидаться лишь бы доказать.
Пишу свое мнение я педагог доп оборудование в программировании микро контролеров и работаю на удалёнке asp.
Пишу свои ядра на nasm + c для общего понимания.
Новички учите лучше java. Python оставьте для детей.
Ещё раз повторю программист тот кто пишет алгоритмы, а не используют функции готовые.забери у питониста библиотеку и он ничего не сможет.
Ещё раз повторю программист это логик
Зaдница после бургерa — иcтoчник вдохнoвeния для фильмов ужасов.
Вздyлcя пузoм, лопни oт гaзов.
Спорить о языках можно бесконечно, но в реальных задачах обычно выбирают инструмент под конкретную цель. Python это не про то, чтобы не знать базу, а про скорость разработки, когда бизнес не готов ждать, пока ты пишешь ядро на ассемблере. Программист в первую очередь решает задачи бизнеса, а на чем он это делает — вопрос вторичный.
Программист это широкое понимание. Я больше за компьютерные науки.Нынешние тенденции это бред.Когда весь бизнес ляжет из за ошибки которую ещё оставили на уровнях ниже, кто это исправит?
Так ты сам фреак не меньше, а даже больше, целый пост накатал в пустоту, а не к конкретным адресатам. Сначала определение дай программированию, затем ответь на другой вопрос, является ли передача картинок (мемов) общением? Ты сам уже готовый инструмент используешь в виде готовых языков программирования, так что на текущий момент твои потуги выглядят как пуки в лужи. Давай, тренируй свои извилины, чтобы родить что-то осмысленное.
Определение программирования уже написал в посте. Уровень абстракции слышал ?о том какой контроль может дать один язык по сравнению с другим, парадигмы? Опять ничего толкового кроме оскорбления.Для кого пост тоже написал.
Всё это холивары.
Что такое программирование вообще? Это составление программ, которые будет выполнять некое оборудование. Написал заклинание для шайтан-машины и она его выполняет? Значит, какой-никакой, а заклинатель.
Есть вот разные инструменты и у них разные задачи. Шуруп можно и молотком вбить, но лучше специально сделанной для этого отвёрткой вкрутить. Микроскопом можно гвозди забивать, но он для наблюдений всякой мелочи.
Если кто-то схватил один инструмент и бегает им делать всё, что только ему попадает, а потом итоги не очень качественные, виноват-то не инструмент.
Раньше был Basic, потом его заменил Python. Через какое-то время ещё что-то займёт это место.
Как говорят, "главное - решение бизнес-задач". Решил проблему, автоматизировал - получил деньги. Капитализм.
Ты ругаешь частично капитализм, а не язык программирования. А в целом - мироустройство.
И делаешь спорные заявления. Вот архитектор дома, например, должен делать кирпичи, мешать бетон, пилить доски, варить отопление? А прораб? Есть иерархия и у каждого свои обязанности и возможности. Помимо этого есть разные технологии. Считай, что питон - это для строительства модульного/панельного дома.
Ты вот применяешь тот же подход на кухне? Перед тем, как сварить макароны, нужно вырастить зёрна, самолично смолотить их, сделать тесто, выдавить его через формы, высушить. И только потом варить, когда надо. Или в одежде - рубашку делать самому из льна, крапивы или хлопка от и до. Я вот сомневаюсь. У человека просто не хватит сил и времени всё делать самостоятельно и в таких количествах. Поэтому есть профессии, специализация.
Это как деятели искусства. Им всё не так. Не танцуешь/поёшь/играешь музыку/рисуешь - ты для них быдло, неотёсанный грубиян, варвар. Играешь/танцуешь/рисуешь/поёшь - "фу, неуч/слабак/двоечник/бездарность, кто так делает, одни ошибки".
Если писал сам, то очень грамотно донес свою позицию.Но буду так же не согласен с некоторыми заявлениями.
В своем посте я имел ввиду о том что программисту нужно углубляться в не отставаться на одном уровне абстракции где за него все сделал волшебный компилятор взявший библиотеку
Слилась манечка, это обыло ожидаемо. Ни одно чмо не может в опредления, зато пердит пальцами будь здоров. Знай свое место теперь