Европа, не сгоревшая от стыда от неосуждения подписавших
Мюнхенские соглашения, развязавшие Гитлеру руки в разжигании Второй мировой, приравняла сталинизм к нацизму...
Значит, осуждающие Сталина за подписание пакта Молотова-Риббентропа, не правы? И уж стыдиться за это не стоит...
Источник этих заявлений-осуждений все тот же - зависть к просторам, богатствам и непобедимой силе духа России.

я вчера задавал подобный вопрос скажу что Европа по уши в дерьме и во лжи она Гитлеру почти совсем не сопротивлялась она ему только жопу лизала как сейчас лижет Америке ожесточенное сопротивление Гитлеру из Европейских государств оказала только Югославия, а к моменту когда Гитлер напал на СССР ему помогали Испания, Португалия, часть Франции, Болгария, Швейцария держала в своих банках золото тлитое из драгоценностей и золотых зубов евреев.
Они горазды нас обвинять это для них лишний повод попросить денежной компенсации, что бы мы перестали говорить что СССР был великой державой и что мы её приемники.
А сами заключили Мюнхенский сговор, пакт о ненападении Гитлера-Пилсудского. В первую очередь пусть про себя подумают.
Они попут но Ивана Гроздного вспомнят как он много народу побил и не вспомнят Варфаламеевскую ночь когда король убил столько народу сколько за всю жизнь Иван Грозный не положил, они с имене Христа шли народы покорять.
ПУСТЬ ПРО СЕБЯ В НАЧАЛЕ ПОДУМАЮТ.
Франция объявила войну Германии и начала военные действия 3 сентября 39 года. В марте 40 года началась война на море между Великобританией и Германией, в апреле этого же года англичане и французы при участии польских солдат высадились в Норвегии, в Нидерландах. К 17 июля 40 года ( день капитуляции Франции) в борьбе против Гитлера уже погибли 135 000 солдат союзников. В 40 же году начались немцы начали массивные бомбардировки Англии, при которых погибли 32 000 мирных жителей. Это в то время, когда никакой войны в СССР не было. Это только вы думаете. что вторая мировая война началась в 41 году. Потому что ничего не знаете и видеть не хотите кроме себя.
Может наконец разберуться, кто виноват. Вот английские архивы потребуем вскрыть, коль до этого дойдет.
А что стыдиться то. . Истории не перепишешь и неважно какая она..