как побороть ненависть к человеку?

E^Salahyan Мастер (1020), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
iza daf Знаток (294) 14 лет назад
найди в нем что-нибудь хорошее. а если не найдешь, значит слишком плохо его знаешь
liza Просветленный (38237) 14 лет назад
Понять, что вселенная живой единый организм
и я - неотъемлемая её часть.
И этот - человек тоже.
Это трудно.
Alex Babay Профи (503) 14 лет назад
Побороть ненависть к определенному человеку поможет безразличие к нему.
Alex Shelest 495 Мастер (1871) 14 лет назад
держи друзей рядом, а врагов ещё ближе)
Натали Профи (944) 14 лет назад
Простить его. И все.
ClydeGang Мыслитель (6414) 14 лет назад
Доненавидь его до конца и все пройдет быстро. Потом будет даже смешно, что ты мог за это ненавидеть, но доненавидь осознанно. Дай себе волю и потом будет пофиг, и пройдет вся антипатия
Бесполезно слушать все это : (Типа, ах! вот так надо и вот так-то правильно
Но это все красивые слова. Но если не равнодушен, то на деле лучше конкретно доненавидеть и простить, чем усиленно обанывать себя, что ты такой хороший и что делаешь все, как считается правильным, и что возлюбил того, кого очень не любишь) )
Взорвется потом . Лучше доненавидь осознанно. Быстрее пройдет. Если осознанно, то и простишь быстрее. Лучше открытое плохое чувство, чем фальшивое хорошее.
Евгения Полынкина Ученик (204) 14 лет назад
Легче принимать людей такими, какие они есть, это их право. Общаться с ними или нет, выбор каждого.
Шаман Абдурахман Просветленный (32668) 14 лет назад
надо перестать делать вид, что его поступки имеют для вас значение
NADEJDA TYO Мыслитель (6160) 14 лет назад
Простить его и у вас не останется ненависти.
Елена Баньковская Гуру (3883) 14 лет назад
Сходи в церковь и поставь свечку за здравие ему, помолись за него, попроси у Бога прощения за ненависть к нему и случится удивительная перемена в вас обоих.
Игорь Мастер (2043) 14 лет назад
попробуй отчетливо представить его- каким он был в детстве. на детей сложно злиться. и наверняка- если ты ненавидишь его, то за что то- представь, как эта черта у него появилась. представь, может его кто то обижал в детстве или папа на него ругался...) ) попробуй))
Marina Block(Руслякова) Оракул (56177) 14 лет назад
элементарно... чтобы он ни сделал.. попробуйте простить .. отпустить и забыть.. пусть идет своей дорогой.. все возвращается бумерангом.. ведь если в себе держать ненависть и обиду.. она потом аукнется на вашем же состоянии душевном и физическом.. зачем себя мучать вечным негативом.. подумайте о себе в первую очередь..
Amon Amarth Просветленный (33462) 14 лет назад
Только посредством благодати Божьей !
Баффи Мастер (1345) 14 лет назад
Просто, приглядись к человеку, подумай и скажи, я не питаю к этому человеку ненависть, я питаю к это человеку симпатию.
Жанна Волошина Оракул (72285) 14 лет назад
Позволь себе ненавидеть .Ненависть такое же чувство как и любовь.
Проживи его где нибудь в одиночестве по полной .Можешь даже мысленно посадить этого человека на пустой стул и высказать ему всё,что ты чувствуешь. Это поможет тебе в понимании себя. А потом если хватит смелости, пересядь на его место и послушай те чувства и мысленные ответы которые ты можешь понять на его месте. Ведь понять другого -это часть принятия и его и себя в каких-то поступках.
Bella Ученик (127) 14 лет назад
Я не умею, но ведь есть такие люди которые умеют, спроси их=0))
Ветер Просветленный (42923) 14 лет назад
нужно найти и полюбить в себе ТО что Вы ненавидите в этом человеке и ненависть уйдет)))) по другому не получится))))))
Moonyda Мудрец (12479) 14 лет назад
понять, что все люди не идеальны, вот ты такой, а он такой: ) прими его таким.. зачем в себе негатив копить..