Чего боятся змеи?

На природе сижу с ребенком не земле. как обезопасить себя, чтобы змея не подползла?

Змеи не боятся шерстяных ниток. Змеи боятся запаха овечей шерсти, потому что овцы вытаптывают норы в которых живут змеи. Я не знаю вашего региона, поэтому советую Вам себя обезопасить создав источник вибрации на земле. Можете быть спокойны, змеи Вас не тронут.

Огня, шума и Ёжиков!

шерстяная толстая верёвка, укладывают вокруг себя в круг

глупости какие.. они сами не кидаются на людей.. если не трогать.. но помогает плед из верблюжей шерсти...

холода