Где находится Сабирабад.

mano mano Ученик (44), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Василий Дьяконов Профи (736) 15 лет назад
Сабирабад — город в Азербайджане (с 1932 г.) . Административный центр Сабирабадского района. При́стань на правом берегу Куры (при впадении в неё Аракса) .
Остальные ответы
vladimir yashnikov Мыслитель (5138) 15 лет назад
Имишлинский район расположен по обе стороны от реки Аракс на Муганьской и Мильской равнине. Здесь расположено много курганов с археологическими ценностями v Мухуртепе, Гызылтепе, Гаратепе, Гошатепе. Саатлы находятся на 28 метров ниже уровня мирового океана. Здесь на территории сел Азакенд, Фаталикенд, Джафархан, Варханкенд имеется множество археологических памятников III-II тыс. до н. э. Благодатная земля Мугани, воды Аракса создают здесь прекрасные условия для хлопководства, производства овощей и фруктов. Здесь были расселены потоки беженцев из Карабаха, изгнанные армянскими агрессорами из родных мест. Город Сабирабад назван в честь поэта Мирзы Алекпера Сабира. Здесь в Муганьской степи реки Кура и Аракс сливаются.