Куда катится такая армия?

От 30 до 40 человек участвовали в драке, которая произошла в минувшее воскресенье в одной из войсковых частей Алтайского края, сообщил в среду представитель пресс-службы Главной военной прокуратуры (ГВП) России.

СМИ сообщили ранее об избиении 44 новобранцев из Дагестана в одной из войсковых частей города Алейска. Всего в драке участвовали 200 человек.

Помощник военного прокурора Сибирского военного округа по связям со СМИ Владимир Макаров сообщил РИА «Новости», что зачинщики драки, а также ее причины — произошла ли потасовка на этнической почве — станут известны после проверки, которая займет порядка десяти дней.

Военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.

--Случаи массовых драк в Российской армии на этнической почве уже давно не новость, --говорит обозреватель журнала "На страже" Сергей Калинин. --Можно прятать голову в песок, но очень опасно не замечать, что в последнее время национальный состав нашей армии стал сильно изменятся: русских все меньше -- выходцев из автономных республик и вообще представителей других национальностей все больше. Проблема, которая существовала еще в Советской Армии теперь приобретает особую остроту, так как с распадом Союза, потерей Белоруссии и Украины представители славянских народов во многих частях стали ...меншинством. И эта проблема будет только усугубляться....

Что Вы думаете об этом??? Беспособна ли будет такая армия, где русские будут за русских, а дагестанцы -- за дагестанцев?

Всё происходит от простого нежелания офицеров выполнять свои обязанности.

А начальство где было, как обычно тупило

Дык, нашли чем удивить! Мне давно известно что в частях где дагов больше над русскими глумятся и наоборот, уж лет 5-7 как минимум, а может и больше это ж только мне известно стало 5-7 лет назад а так ...
а катится все известно куда, правда когда прижмет эта дурь из башки повылетает. Так что всё хреново, но не смертельно.

нормальные люди именно по этой причине и не идут в армию теперь.. . беспредел потому что там творится...