Что это за фрукт и где он растёт???

Дуриан.

Толстокожий, с шипами, чрезмерно вонючий дуриан считается королем фруктов. Говорят, что тот, кто, переборов отвращение, пару раз попробовал его сливочную мякоть, навсегда становится горячим поклонником дуриана. Чем меньше времени пройдет с момента покупки до момента поедания — тем лучше, каждая минута прибавляет дуриану вони. Попробовать можно в Юго-Восточной Азии. Перевозить дуриан запрещено. Опять-таки из-за запаха.

Дуриан цибетиновый — тропическое дерево семейства Мальвовые, плод которого — фрукт знаменитый как своим вкусом, так и запахом.

Родина — Юго-Восточная Азия. Выращивается в Индокитае, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии.

Высокие деревья (до 45 м) . Листья кожистые, простые, удлиннено элиптические. Плоды развиваются на стволах или ветках. Они достигают диаметра более 20 см и массы более 5 кг, имеют очень твердую оболочку, покрытую колючками. Внутри плода пять гнезд с семенами.

Дуриан вонючка, запах просто пипец.

Хотелосьбы попробовать.

выглядит устрашающе

Очень классный фрукт.
И растёт в очень классном месте.