Такое впечатления, что про автора забывают по нажатию кнопки "Ответить"
Что ответить, кому и зачем - не важно. Ибо - не читатели, а писатели!
Автору:
ntkrpamp - одно из имен ядра. см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ntoskrnl, т. е. ядро реагирует на ошибку процессора (или рядом с ним) .
В BSOD указан код ошибки, по которому можно было бы сказать конкретнее.
(но коль скоро Вы скрыли эту инфу, сами и найдете в гугле ;-) )
Если компутер совсем новый, гарантийный - летите мухой в магазин возвращать деньги. Не согласятся - бегом в сервисный центр демонстрировать проблему и получать заключение о неисправности. И не заморачивайтесь измерениями температуры и прочей ерундой. Пусть в СЦ ищут (но не чинят! - а то заменят проц на б/у-шный... ) С процессором шутки плохи.. .Пломбы опять же.. .
С лицензией на винду (если есть бумажка, наклейка. диск не обязателен) никаких проблем нет.
Если ее не активировали, считайте, что ее и не ставили - специально дается 30 дней на тест. За эти 30 дней Вы должны ее снести или активировать - см. ЛС
Если она уже была активирована, то снести ее и сделать реактивацию
Frost MournПрофи (769)
15 лет назад
Вы думаете, подобная проблема при установке windows это опасно? То есть, даже нужно в СЦ везти? Это конечно не радует... :( При покупке компа все железки протестили на диагностике, сказали, что все железки в норме, привезли, стали винду ставить и на тебе....К сожалению то, что написал BSOD мы не углядели, сразу выключили комп :(
Значит дело в проце? Хрень конечно полная получилась... если и дальше винду поставить не получится (можно попробовать поставить другую винду), то придется конечно везти в СЦ.. Спасибо большое за полезный развернутый ответ...
При установке windows постоянно выдает одну и ту же ошибку:
"Не удалось скопировать файл ntkrpamp.exe" после чего сразу же вылетает BSOD.
Винда лицензионная, попробовал поставить её себе - все прекрасно устанавливается!
Подскажите, какая проблема или железка могла вызвать такую ошибку при установке,
и как вообще мне эту винду ему поставить теперь? Что это за ntkrpamp.exe? :(