Почему жесткий диск не подключается к компьютеру?

no nickname Мастер (2344), закрыт 14 лет назад
Жесткий диск rovermate, на 170 гб. подсоединяется с помощью usb-кабеля с двумя разъемами. у меня xp, так что драйвера не нужны.

раньше все было отлично, потом переустановила виндоус.
в первый раз он подключился нормально. во второй - компьютер его не увидел. т. к. безопасно отсоединить нельзя было, пришлось просто выдернуть кабель. теперь вместо зеленой лампочки на корпусе для диска горит красная и он все так же не работает ((

помогите, пожалуйста, я даже не знаю, что сделать можно...
Лучший ответ
Dimonru Знаток (382) 14 лет назад
это скорее всего он обменивался банными с компом и ты их отсоединила в ненужный момент так что это файловый взбой попробуй найти кнопок перезагрузка она должно быть она переносных жестких дисках
Источник: знаток компьютерного
Остальные ответы
Евгений Крикунов Гуру (4699) 14 лет назад
посмотри, есть ли он в диспетчере устройств и включен ли он там?
no nicknameМастер (2344) 14 лет назад
да нет, я же написала
†¤•°•IDRIS DIFU•°•¤†™ Ученик (111) 14 лет назад
он сгорел!!! =(((
no nicknameМастер (2344) 14 лет назад
почему?? и что, теперь ничего нельзя сделать??
Кирилл Грибков Оракул (84897) теперь идти и покупать новый корпус для жесткого
no nicknameМастер (2344) 14 лет назад
т.е. диск сам в порядке, просто нужен новый корпус?
Кирилл Грибков Оракул (84897) 14 лет назад
сгорел контролер юсб, однозначно.
SunRise+ Мастер (2114) 14 лет назад
Сгорел контроллер ввода/вывода вашего бокса, хотя возможно и стабилизатор на этот контроллер, жд внутри должен быть целым. 1я проблема дорога в лечении 2я не очень, в любом случае в домашних условиях ремонт будет сложен. . .
no nicknameМастер (2344) 14 лет назад
если проблема только в корпусе, то это не страшно, новый куплю...
сам диск, вы думаете, не поврежден?
SunRise+ Мастер (2114) Должен быть целым. Точно сказать не могу нужно проверять, то есть разбирать бокс вынимать жд и подключать к пк. Если же при подключении жд не определяется то значит контроллер в/в был очень любезен и утащил за собой и его. Но в любом случае данные на жд должны быть целы....
ZmeiiemZ Мастер (1111) 14 лет назад
Попробуй подключит жёский на прямую через материнскую плату т. е. через заднии USB корпуса. если так же не будет видеть скачай прогамму: Remont HDD кажется.
БирюЗа Гуру (3236) 14 лет назад
Попробуй через задний порт
alecs agaev Ученик (121) 14 лет назад
с портом чо или сгорел
Источник: a.a.97@mail.ru
DoKker Знаток (482) 14 лет назад
в биусе надо настройки проверить
Алекс Гуру (4194) 14 лет назад
Если диск не вылител и в Биосе виден, зайди по правой клавише, через иконку Мой комп. в Управление.
Выбери функцию Управление дисками. Он может быть виден, но в системе не отдан. Выбери диск и по правой клавише и подключи. Удачи.
Dial Мастер (2449) 14 лет назад
похоже на то что он у тебя подгорел
***kipish*** Мастер (1725) 14 лет назад
проверь на другом компьютере!
Den Гуру (4835) 14 лет назад
Не хочет наверно. . устал.. =)
Александр Гуру (2893) 14 лет назад
После подключения диска, светодиод зажигается зеленым (при обращении горит красным) . Попробуй низкоуровневое форматирование! к ПРИМЕРУ ПРОГА - Hard Disk Low Level Format Tool еСЛИ ЖЕ КОНЕЧНО ДИСК ВСЕТАКИ ОНА УВИДИТ ЕСЛИ НЕТ То - Сгорел контролер юсб, однозначно.
Smirnova Мыслитель (8184) 14 лет назад
"просто выдернуть кабель", поврежден либо кабель, либо порт
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17363) 14 лет назад
переключи кабель на материнке в разьем с номером 0 подключай их по порядку 0-1-2-3
Карамышев Павел Просветленный (46817) 14 лет назад
Диск в процессе чтения/записи (красный светодиод)
Tojli Мудрец (19371) 14 лет назад
Попробуйте подключить на Win XP SP2.Много проблем наблюдается именно под SP3.
BlangelПросветленный (42385) 14 лет назад
Ни разу не видел. Видимо у Вас кривая сборка с SP3
meowth Гуру (2817) 14 лет назад
Сгорел контроллер, хоть и USB, а все равно такое бывает.