Как удалить из ягод малины червячков? Ягоды для варенья.

Чего удалять? Чистый белок!!!! Вари так. Гуще будет.))

Червивые ягоды выбрать и всё ополоснуть. Замачивать я тоже не стал бы - малина очень нежная ягода, размокнет, сок выйдет.

С этими червяками варите, проблем с желудком не будет. А в воде малина разбухнет варенье получится очень жидкое.

Малина живет в содружестве с червяками. Тот же вид жителей часто встречается в недрах черешни. Народ относится к этому союзу флоры с фауной неоднозначно. Я всегда была солидарна с моим папой, который, радостно кивая первому червяку, приветствовал дополнительный протеин, а остальных уже не замечал…

залить водой и добавить немного соли они сами повылазят

окунуть ягоды в раствор соды (1 ч л соды на 1 л воды) и червяки все мгновенно выплывут