если есть факт кражи и подозреваемый призналься, почему могут отказать в возбуждении уголовного дела? может кто знает

Аня Миронова Мастер (2079), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 14 лет назад
Существует такое понятие,, Примирение сторон, , то есть потерпевший отзывает заявление о возбуждении уг. дела, за материальную составляющую и возмещению ущерба! Но только дела рассматриваемые у мирового судьи (Уг. дела до трёх лет, при значительном ущербе и рецидива дело не прекращается, но может быть смягчено!
Аня МироноваМастер (2079) 14 лет назад
подозреваемый вечером признается в краже, а к обеду следуещего дня решается вопрос об отказе в возбуждении. с потерпевшими никто не разговаривал.
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) Значит мат.ущерб не превышает 2т.р.или другие веские причины(Здоровье,психика,малолетство причин очень много)
Аня МироноваМастер (2079) 14 лет назад
спасибо
Остальные ответы
dzessika Мастер (1316) 14 лет назад
из-за недостаточности улик и доказательств
ForceMajor Профи (594) 14 лет назад
Потому что он сын прокурора
Юля Зоткина Ученик (100) 14 лет назад
Не значительная кража, по моему до 1500р, точно не помню