Стикини- что это?

Что такое стикини?

Стикини представляют собой наклейки диаметром 44 мм выполненныё из металлизированной бумаги, отражающей лучи UVA и UVB, на специальной гипоаллергенной клейкой основе, не вызывающей раздражение кожи. Почему специалисты рекомендуют использовать стикини? Под ареолой груди женщины скрыто множество кровеносных сосудов, желёз и нервных окончаний. Любые фотохимические процессы, воздействующие на эту область, могут негативно сказаться на здоровье женщины. Поэтому, если вы предпочитаете загорать в солярии или на пляже топлесс, не забывайте использовать стикини. Помните, что золотистые или серебристые наклейки на вашей груди во время приёма солнечных ванн, не только дань моде, но и забота о собственном здоровье!

Стикини (от англ. stickini) - представляет собой прямоугольную основу из материала с низкими адгезионными свойствами (силиконизированная бумага или пленочный синтетический матерал) с наклейкой круглой формы, имеющей прорезь, проходящую от центра до края окружности из материала, не пропускающего УФ-лучи. Служит для защиты околососкового пространства от воздействия УФ-лучей во время загара. Известно, что эпидермис человека под воздействием света с длиной волны примерно от 280 до 400 нм покрывается загаром и, в частности, световые лучи с длиной волны примерно от 280 до 320 нм, известные как лучи УФ-В, могут вызвать ожоги кожи. Некоторые участки кожи человека особо чувствительны к воздействию УФ лучей, например родинки и околососковое пространство, особенно у женщин. Под нежной кожей ареолы груди женщины скрыто множество нервных окончаний и желез (в частности тех, которые влияют на выработку гормона, участвующего в регуляции распределения меланина в организме) , поэтому нежелательные фотохимические процессы в особо нежной части груди могут повлиять не только на чувствительность и внешний вид ареолы, но и на состояние здоровья женщины.

Наклейка из непроницаемого для УФ-лучей материала соответствующей формы и размеров поможет защитить такие области от воздействия УФ-лучей и, соответственно, солнечных ожегов.

Пользуются стикини в основном женщины во впремя загара в солярии "топлесс". Стикини являются изобретением российского изобретателя Аминева Павла Юрьевича (патент на полезную модель №2008133376).

При загорании в солярии кружки для прикрытия сосков.

Пользуются стикини в основном женщины во впремя загара в солярии "топлесс". Стикини являются изобретением российского изобретателя Аминева Павла Юрьевича

штучки на сосочки