Киномания
+1"Бабушка внуку скрипку купила, Баха играть батагами учила,,," что такое "БАТАГАМИ" ?
БАТО́ГИ — палки или толстые прутья толщиной в палец с обрезанными концами, употреблявшиеся в 15—18 вв. в России для телесных наказаний.
Не знаю что за батагами, а батог это крепкий кнут. Пару раз по спине пройтись не только Баха заиграешь.
батогами - лупили девочку...: (
прут кнут
короче для наказания
Батог - это палка или толстый прут для телесных наказаний в старину. Так что правильнее написать было бы " батОгами"