Где найти зависимость проводимости раствора щелочи NaOH от концентрации и от температуры
Устроит проводимость в миллисименсах 2% раствора NaOH при 25 и 80 гр. С.
Но лучше найти сыыку на официальный документ, чтобы предъявить его в качества аргумента в спроной ситуации.
Проводимость — величина, обратная электрическому сопротивлению.. .Так что:
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://twtmas.mpei.ac.ru/mas/Worksheets/ChemTD/kappa/molcondNaOH.mcd
- все, что нашлось. Очень уж жесткие у вас условия. Легче приготовить раствор нужной концентрации и измерить искомое кондуктометром.
Да нигде. Этим занимались советские ученые, а современные выкинули их труды за ненадобностью и делают все приблизительно на глаз. Единственно что можно сделать - это как-то проявить выдавленные на столе этим ученым ручкой канавки. Можно микроскопом, например.