опасно ли экстренное выключение компа при форматировании жёсткого диска?

Фанат DoW DC Профи (542), закрыт 15 лет назад
Просто при форматировании жёсткого диска вырубили свет, и щас я немного не уверен в работоспособности своего компа. (Винду я смог поставить)
З.Ы. Заранее спасибо.
Дополнен 15 лет назад
Чем ето может быть опасно, чисто из интереса. =)
Лучший ответ
Карельский Бобер Гуру (2520) 15 лет назад
Большинство современных жестких дисков даже при экстренном выключении паркуют свои головки. И все же, как всегда, есть "но"... При неожиданном отключении возникают некие переходные процессы в электронике и головки диска, дернувшись, могут повредить его пластины. Физически. Несколько секторов может быть испорчено навсегда. Явление редкое, но возможное.
Остальные ответы
Кирилл Грибков Оракул (84930) 15 лет назад
нет.
максимум что будет, это заново форматировать и все.
но данные в любом случае остаются.
ты просто очищаеш мфт таблицу
sosiska Знаток (326) 15 лет назад
вообщето нет но могут полететь программа которая в данный момент форматировалась
Таир Гаипов Мастер (1805) 15 лет назад
Нестрашно, но нежелательно. Просто надо было заново форматнуть.
LaSerDance Искусственный Интеллект (353335) 15 лет назад
для надежности отформатируй занова
Павел Мудрец (11976) 15 лет назад
А ты юморист)))) ) в принципе что не запрещено то разрешено))) ) удачи)))