Здравствуйте!
Общая мощность излучений Солнца равна 3,86 х 10^23 кВт, из них Земля, находящаяся на расстоянии 149 млн км, получает лишь 2 х 10^14 кВт, что соствляет лишь ничтожную часть этой искодной мощности. А что будет с Землёй, если Солнце вдруг погаснет, описано в ответе:
http://otvet.mail.ru/question/27283066/Для написания этого текста мне никуда не пришлось "подглядывать", я это читаю на лекциях студентам.
Всего доброго.
Мощность выражайте в Вт или в л. с. , учитывая что: 1 л. с. =735 Вт.