Сколько месяцев растят норку и чем кормят?

Продолжительность жизни разных видов семейства куньих различна и зависит от интенсивности воздействия элиминирующих факторов, а также подчиняется ряду биологических закономерностей.
Крупные представители семейства куньих, такие, как, норки и куницы живут в среднем 1,1—1,8 года, максимально 6—8 лет.
Среди причин гибели в популяциях норок, куниц и лесного хорька приблизительно 70—95% составляет добыча их человеком. Этот промысел куньих является узаконенным, но чаще браконьерским, так как происходит в неразрешенные сроки или с присвоением шкурки.
В условиях невольного содержания болезни при вирусных или бактериальных инфекциях, а также сильная зараженность гельминтами, являются одной из основных причин гибели содержащихся в клетках и вольерах зверьков.

Норка – животное плотоядное, на воле она добывает пищу охотой.
В период покоя норкам в корм чаще всего идут рыба, мясные и рыбные отходы, при этом в их рацион часто включают злаки и молочные продукты.
В период размножения животным нужны более полноценные корма – мясо и рыба, субпродукты (печень, легкие и т. д.) . Овощи необходимы для восполнения витаминов, а для восполнения минералов и некоторых веществ животным дают дробленую кость, а, так же, рыбий жир и специальные сбалансированные корма.
Беременным и кормящим норкам, а также молодняку необходимо особое питание, в которое входят все вышеперечисленные продукты, однако мясо предпочтительнее мускульное, обязательно должны присутствовать молоко и дрожжи. Все это необходимо для восполнения необходимых веществ.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://zoometod.narod.ru/sid/sidorovich_4.html" target="_blank">http://zoometod.narod.ru/sid/sidorovich_4.html</a></noindex>