Какой действенный способ , что б не уснуть за рулём?!

Дмитрий Неяскин Ученик (83), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я слышал : дальнобойщики берут с собой в дорогу семечки!!!
Лучший ответ
Иринка Мудрец (11559) 14 лет назад
дальнобойщики девок берут, а не семечки, наивный
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61873) 14 лет назад
поспать хотя бы 30 минут, остальные способы чреваты...
Екатерина ... Мыслитель (5556) 14 лет назад
выспаться, больше никак полюбому уснете
Алёна Ученик (212) 14 лет назад
Бортануть какой ни будь автомобиль, тогда точно не уснёте =) Ну кроме кофе конечно))
ff Оракул (90004) 14 лет назад
Рецепт только один. Чтоб не заснуть, нужно ОТДОХУТЬ.
С О Н . СОН СОН
Источник: за рулем 41 год
Север Мыслитель (9644) 14 лет назад
Хорошо выспаться перед поездкой))
WhaT The Fuck Профи (827) 14 лет назад
Подставить Под Себя подстилку с Иголками
Гриб Гуру (2592) 14 лет назад
Кока-Кола (0.5л) + растворимый кофе (без сливок) 1 пакетик, перед высыпанием кофе, рекомендуется отпить Колу до этикетки (реакция сильная - пены много, лучше не встряхивать, а просто аккуратно перемешать) . 1 бутылка такой смеси дает 2-3 часа бодрости. НО!!!! НЕЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ - "БЬЕТ" по СЕРДЦУ.!!! 11
Людмила Статкус Гуру (3786) 14 лет назад
Просто остановится и отдохнуть или попить кофе.
Владимир Загро Гуру (3490) 14 лет назад
Чайная ложка кофе+250гр. кока-колы. На сутки гарантия не уснеш.
skif Знаток (468) 14 лет назад
не всегда удаётся выспаться, но чашка кофе с хорошим коньяком сделают своё дело+форточки долой+ретмичная музыка
Николай Стефанов Мудрец (14052) 14 лет назад
Если нет возможности поспать, то постарайтесь с кем нибудь разговаривать- хоть с радиоприемника. И постарайтесь, что бы температура в машине не располагала ко сну- если возможно сделайте холодно. Ну и кофе, энергетики, обливание холодной воды, затрещини и все такое))
дядя Женя Оракул (84064) 14 лет назад
Пакетик растворимого чёрного кофе разбавить кока-колой. Поднимает мёртвого.
Источник: За рулём 30 лет.
Светлана Мыслитель (7535) 14 лет назад
Попробуйте выйти из машины, несколько раз присесть и встать (не шутка) Минут 20 работоспособности вам обеспечено. Ну а вообще, как только уловили в себе голос Морфея, остановитесь, откиньте спинку, закройте глаза. Даже 10-15 мин. забытья помогут вам безопасно доехать до следующего позыва. Если сон не идет-не беда: полчаса с закрытыми глазами, в расслабленном состоянии будут не менее целительны, чем сам сон!
Дима Ученик (112) 14 лет назад
Кофеиновые таблетки. 1 таблетка по "заряду бодрости" примерно равна 4 чашки крепкого кофе.
pinguin_kat Мудрец (19676) 14 лет назад
Отключить печку зимой (валенки естественно отсутствуют, как и тулуп) , кондиционер летом, петь песни, вспоминать программу средней школы, почаще останавливаться и бегать вокруг машины, а лучше - выспаться.
Средства типа кофе-чая могут оказать обратный эффект, зависит от организма. (На мою матушку, и еще нескольких знакомых, крепкий чай и кофе действовали как снотворное).
Valeriy Adler Мастер (1982) 14 лет назад
советы разные как и организмы. пробывал бороться со сном с помощью кофе, не помогло. в кафе выпивал пару станчиков но через 70-100 км все равно в сон утягивает, помню что видел дорогу крест накрест уходящую в разные стороны (состояние невесомости во сне) . поговорил с ребятами, дали совет: яблочный или яблочно-виноградный сок возить с собой. попробывал- лучше чем кофе. так же брал с собой пару "адреналинов" выпил их када снова дороги ушли в небо.. . и нифига, не торкнуло. вывод: доехать поможет яблочный сок, а что б рекорды не ставить со смертью- сон. правильно люди говорят, сон. а кофе, конечно дает бодряк мощный, но на короткое время, позже наступает спазм сосудов, и сон (только на ходу)