Можо ли купить билет на поезд по России БЕЗ ПАСПОРТА? (прошу ответить только знающих)

Жена Десантника Мыслитель (6209), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 14 лет назад
Можно купить билет по данным с паспорта (например, написав их на листочке или по ксерокопии) , но при предъявлении билета данные паспорта в билете должны совпадать.
Источник: знаю совершенно точно.
АлександрМудрец (12408) 14 лет назад
Ксерокопия - это вообще филькина грамота, которую в фотошопе любой дилетант сможет сделать. Без заверения нотариусом - это просто бумажка и не более....
просто_Yorek Мудрец (10476) билет - это просто билет. а не пропуск в Кремль или секректную военную базу. к чему сложности? нотариус, заверения....для покупки достаточно паспортных данных, ну а при посадке в поезд документ нужен
Остальные ответы
просто_Yorek Мудрец (10476) 14 лет назад
можно. были б только паспортные данные
Ино Планетянин Мыслитель (5499) 14 лет назад
с копией паспорта, заверенной нотариусом
ЭтникаИскусственный Интеллект (110566) 14 лет назад
нотариус копии пасопрта не заверяет
Муза Модильяни Ученик (221) 14 лет назад
Можно предоставить копию или паспортные данные
Ян Мыслитель (6500) 14 лет назад
нет. [работник ржд].
АлександрМудрец (12408) 14 лет назад
Да. Читайте ниже мой ответ
Линуся Мастер (1387) 14 лет назад
нет, но можно попросить кого-нибудь с паспортом купить вам билет))))))))
АлександрМудрец (12408) 14 лет назад
Не проканает... Проводник проверяет билеты и документы
Александр Мудрец (12408) 14 лет назад
Можно. У касс даже стоит табличка, что билеты продаются по документу удостоверяющему личность. Например вод. удостоверение. Я по военнику покупал, когда паспорт был утерян
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
(Шепотом ) да-а. Подробности в личку...
Максим Семёнов Мыслитель (7963) 14 лет назад
Можно, по ксерокопии паспорта, или, если попросить касссира, то просто по паспортным данным, ссылаясь что забыли паспорт дома!!!
АлександрМудрец (12408) 14 лет назад
Такого лошару-кассира придется долго искать... Забыли дома. Детские песни ни кому не нужны..
Этника Искусственный Интеллект (110566) Уже лет 10 таким образом билеты покупаем - нам родственники по данным паспорта билеты берут...так что лошара тут Aggression ...получается...
Wihr Профи (652) 14 лет назад
Можно, но надо знать паспортные данные.

Заходи на сайт РЖД там можно купить билет пользуясь кредиткой. Заполняй все паспортные данные и другую информацию. Тебе сообщают секретный код

Получить бумажный билет сейчас можно в автоматах. Вводи туда секретный код, и паспортные данные и он печатает тебе билет.

Проводники иногда паспорт спрашивают, но при входе в вагон. Когда поезд тронулся проверяют только билет.

Как видно, физически паспорт не требуется, нужно только знать свои паспортные данные (или не свои...)
Источник: Сам не раз так делал.
Александр Дроненко Ученик (107) 14 лет назад
мщжно и не покупать а поехать в товарном вогоне
Александр Мудрец (10586) 14 лет назад
Для покупки ж\д билета можно воспользоваться любым из этих удостоверений: Военный билет, паспорт моряка, загранпаспорт и вод. удостоверение. Самое главное это номер и фото в документе
Anna Гений (62877) 14 лет назад
можно приобрести билет на поезд или самолет просто по паспортный данным, даже ксерокопии никакой не нужно.
просто паспортные данные, ФИО, номер паспорта, дата рождения (для заграпоездок еще понадобится сообщить срок действия паспорта) .
Только при необходимости сдать или обменять в дальнейшем, это можно будет сделать только с оригиналом документа и только тому человеку на чье имя был выписан билет
илья Ученик (242) 8 лет назад
а еще можно купить билет по временному удостоверинию личности, которое выдают при замене паспорта, а если по паспортным данным, то проще купить билет онлайн!
dmitry fefilov Профи (610) 3 года назад
Если вы решили отправиться в путешествие на поезде, то вам нужно первым делом приобрести билет. Но иногда бывает, так что нужных документов по каким-то причинам нет на руках, а отпуск скоро начнется. Или, например вас попросили купить билет для родственника или друга. На самом деле, сделать это без паспорта вполне возможно: https://otdihvrossii.ru/11556-kak-kupit-bilet-na-poezd-bez-pasporta/