Бони Паркер и Клайд Барроу-кто это?

Кристина Фролова Ученик (152), закрыт 14 лет назад
нашла очень маленькую статью про эту пару, хотелось бы узнать подробнее историю их любви!! кажется Бони даже стихи писала... вобщем интересно все... спасибо
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84548) 14 лет назад
Бо́нни Па́ркер и Кла́йд Бэ́рроу (англ. Bonnie Parker and Clyde Barrow) — известные американские грабители, действовавшие во времена Великой депрессии. Выражение «Бонни и Клайд» стало нарицательным для обозначения занимающихся преступной деятельностью любовников. Убиты агентами ФБР.

Бонни Элизабет Паркер (Bonnie Elizabeth Parker) родилась 1 октября 1910 года в городе Ровена, штат Техас. Когда Бонни было четыре года, умер её отец, каменщик по профессии, и мать с тремя детьми переехала в пригород Далласа. Несмотря на то, что её семья жила в бедности, Бонни делала успехи в школе, особенно преуспев в литературе.

25 сентября 1926 года пятнадцатилетняя Бонни, привлекательная миниатюрная девушка (при росте 150 см она весила всего 41 кг) , вышла замуж за некоего Роя Торнтона.

В 1927 году Бонни начинает работать официанткой в «Кафе Марко» в Восточном Далласе.

Отношения между супругами не сложились. Через год после женитьбы он стал регулярно исчезать на долгие недели и уже в январе 1929 года они расстались. Вскоре после разрыва (официального развода не было, и Бонни до смерти носила обручальное кольцо) Торнтон попал на пять лет в тюрьму.

Клайд Честнат Барроу (Clyde Chestnut Barrow) родился 24 марта 1909 года неподалеку от города Телико, штат Техас. Он был пятым ребенком в семье из семерых или восьмерых детей, его родители были бедными фермерами.

В 16 лет Клайд бросает школу. Он начинает работать, но долго не задерживается ни на одном месте. Он все больше увлекается автомобилями. Именно в это время он встречает Бонни Паркер.

Это была любовь с первого взгляда. Клайд долго рассказывал барышне о своих «героических» похождениях. Бонни была настолько очарована подвигами своего возлюбленного, что впервые в жизни пошла ради любимого на преступление: когда Клайда арестовали за вооруженный налет, Бонни, отправившись на свидание в полицейский участок, смогла организовать ему побег, тайно передав пистолет.

В январе 1930 года полиция арестовала Клайда и Бака. За кражи и вооруженные налеты они осуждены: Клайд — на 2 года, Бак — на 4. 8 марта 1930 года за «образцовое поведение» Бака Барроу освобождают под честное слово. Три дня спустя Клайд вместе с двумя другими заключенными бежит из тюрьмы. Возможно, побег был организован Баком, а Бонни была посредником: во время свидания ей удалось передать Клайду оружие.

Через неделю Клайд снова арестован в Миддлтауне (штат Огайо) и приговорен на 14 лет. Клайда переводят в тюрьму штата Техас в Хантсвилле.

На протяжении всего срока нахождения парочки вместе, Бонни продолжает писать поэму своей жизни – «Историю Бонни и Клайда» . Она также продолжает заниматься любимым делом – фотографией, зачастую беря свой фотоаппарат «на дело» .

После многих неудач, шерифу Фрэнку Хеймеру удалось организовать засаду на одной из проселочных дорог штата Луизиана, по которой Бонни и Клайд ездили за продуктами. 23 мая 1934 года их «Форд» был расстрелян из засады шестью полицейскими, четверо из которых были техасскими рейнджерами, а двое - луизианскими. 167 пуль прошили машину, из них больше 50 попали в бандитов.

Несмотря на пожелания Бонни, выраженные в её стихах, похоронили знаменитую криминальную парочку на разных кладбищах, а на месте засады поставили обелиск, изрядно покореженный любителями сувениров.

На могиле Бонни до сих пор сохранилась надпись, оставленная её матерью:

"Как все цветы становятся милей от солнечного света и росы, так и этот старый мир делается более ярким от жизней подобных тебе. "
Остальные ответы
Колечко Александр Мыслитель (8720) 14 лет назад
Да два не совсем адекватных человечка, прославившихся грабежами американских банков в прошлом веке и желающих, чтобы о них узнал весь мир! Стихи Бони на уровне начинающей писать школьницы!