Подскажите рецепт торта чтобы в тесто входило сгущенное молоко.
Для теста:
2 яйца
2 ст. сахара
1 ст. кефира или простокваши
2 ст. л. какао
2 ст. муки
1 ч. л. соды
Из полученного теста спечь 3 коржа. Каждый корж пропитать сиропом.
Для сиропа:
1,5 ст. холодного кофе
0,5 ст. сахара
Я всегда добавляю в сироп немного коньяка. Это придает особый вкус.
Затем на пропитанные коржи положить крем.
Для крема:
400 г сливочного масла
1 банка варенной сгущенки
3 дес. л. какао
ваниль
Состав
для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт
Вариант 2: 1 стакан муки, 1 банка сгущенки, 2 ст. ложки сахара, соль, сода на кончике ножа погашенная уксусом, ванилин
Собственный рецепт.
Смешать все продукты, хорошо взбить миксером, должно получиться жидковатое тесто. Постелить на противень бумагу, вылить тесто, выпекать при t 200 градусов 20 минут. Выложить пирог на полотенце, разрезать пополам, смазать любым вареньем (но не кремом) . Разрезать на порции.
Можно сверху полить глазурью, для этого: взбить до глубокой пены 2 белка с 150 г сахара.
Один из вариантов торта "Пражский".
1 банка сгущенки, 2 яйца, 1ст. муки (может чуть больше, зависит от консентенции сгущенки и размера яиц) , хорошо растереть с 3 ст. л. какао (если свежее - 2ст. ложки) , смешать + ч. л. соды, гашенная уксусом. Можно добавить орехи (измельченные) и ваниль. Тесто должно быть чуть жидким, чем на оладьи. Испечь два коржа.
Затем каждый разрезать. Получится - 4-ре.
Крем - обычный, заварной с какао.
Верхний корж поколоть легонько вилкой и залить горячей помадкой постепенно: 0,75 г сахара+ 2-3ст. л. какао - хорошо растереть и влить 4-ре ст. л. горячего молока, поставить на огонь и проварить, пока сахар не растворится. Снять с огня и положить 50-70гр. сл. масла. Если масло добавить не сняв с огня, то получится - глазурь.
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.