При дтп, ответственность несет стажер сидевший за рулем или инструктор сидевший рядом?
Водителем является инструктор, когда за рулем ученик, так что ответственность за ДТП на инструкторе.
Источник: ПДД РФ, раздел "Общие положения" определение "водитель"
«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Источник: ПДД РФ
обучаемого привязывает к вашему случаю только договор об оказании услуг автошколой. читайте договор-там все есть
инструктор
инструктор - у него же есть бонусные педали тормоза и сцепления.
он еще и за штраф заплатит при случае.