подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по времени оформляется загран паспорт в Москве?

эля наумова Ученик (67), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
~АфАчкА~ Мыслитель (5089) 14 лет назад
в течении месяца.. а там как подойти!
Lisi Ben Ученик (193) 14 лет назад
три рабочих неделе. ну короче месяц.
Андрей Головин Ученик (120) 14 лет назад
Мне сделали биометический за три недели. ОВД "Москворечье-Сабурово". Обычный загран можно сделать за две недели (если очень попросить).
NikMar Ученик (185) 14 лет назад
и скко стоит " очень попросить"?
Anna Гений (62877) 14 лет назад
Суммы госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 400 рублей (14 и более лет), 200 рублей до 14 лет
Биометрические паспорт -1000 рублей от 14 лет и старше.
до 14 лет - 500 рублей

Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п) .
Биометрические паспорта в несезон оформляются за 3 недели
Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе