Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу стать фотографом. Что для этого нужно сделать?

Знаток (496), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Без фотоаппарата - никак:) Определяйся с бюджетом и с кругом задач (сюжетов), которые хочешь снимать. Ну и выкладывай все сюда, поможем выбрать камеру.
Ну а потом - подпишись на журнал по фотографии какой-нибудь (мне DigitalFoto нравится), а если есть $ - то на курсы по основам фотографии, там научат каким-то базовым основам, без которых трудно.
И поставить цель - ни дня без снимков!
Потом будешь выкладывать свои фотки на фото.мейл.ру, а мы тебя будем хвалить (чаще) и ругать (по делу) :)
Остальные ответы
otkrit svoy kompaniy kupit fotoporati i umet xorowo fotkat
купить фотоаппарат и начинай!!!!
Купить фотоаппарат, несколько книжек по основам фотографии и записаться в какой-нибудь кружок фотолюбителей. И снимать, снимать, снимать...
Записаться на курсы наверноеи купить хорошый фотоапарат. А если без курсов попробуйте сами, но все же лучше будет если вам поможет хорошый фотограф.
Первым делом купить фотоаппарат, и начать пробовать снимать, если понравится, то может быть станешь.
нужен только фотоапаарат (при особом желании подскажу какой) и просто креатиff - мир полон красоты. А фотограф видет то чего, не видят другие...
записаться в фотографический кружок,там научат
желание фотоаппарат)и всё)захочешь-добьешься)
Познакомься с теми, кто умеет и любит фотографировать. Например, через интернет. Учиться лучше у знающих людей, в каждом деле много тонкостей, даже выбрать хороший аппарат - дело не простое.
просто купить фотоаппарат мало, нужно иметь чувство момента, т.е. уметь ловить кадр...если этого нет, то все остальное не получится, затем лучшие снимки, продаешь в журналы (поначалу сама платишь за это), а когда прийдет известность, организуешь свои выставки, и вот ты фотограф с именем, но это уже "другая сказка", а прежде нужно купить хороший фотоаппарат, профпринтер (либо заказывать распечатку снимков) формат А4 обязательно (не дешовое удовольствие), и тд и тп
Девушке свойственно быть моделью.. . Красоту надо запечатлеть, а не сама красота должна фотографировать...
Книгу и фотик купить. Курсы пройти. И ...снимать, снимать и снимать!
Охмурить хорошего фотографа, он всему и научит.
Алёнка, привет!! ! Если серьёзно, пиши на мыло. Я Рекламный фотограф. Закончил ВГИК, операторский ф-тет. Запустил "в жизнь " 5 молодых фотографов. Помогу советом по технике, композции и, самое главное, SelfPromoution' е . Если ты - Crazy oт Фото - помогу .

2 Georgy по поводу охмурить - 5 баллов и действительно рабочий способ. так и есть.... Эх, не было девиц-фотографов в мои времена, а только преподователь по фотокомпозиции лет эдак 65-ти.... Не смог.... (((((((((
Источник: Эх
Родиться с талантом и руками ростущими из нужного места, а ещё не прлохо чтоб в черепной коробке имелось некоторое количество мозговой жидкости!!! :-)
лтбо поступить в институт какой нить где на них учат, либо переспать с каким нить продюсером....
Похожие вопросы
Также спрашивают